Появилось видео с моста метро в Киеве, когда из-за угроз минера заблокировали движение

Об этом сообщает Информатор.

На кадрах видно, как опустела переправа. Ни одного поезда метро, ни одной машины. Только посередине стоит белое авто, возле него человек, укутанный в украинский флаг.

В связи с чрезвычайным происшествием на мосту город парализовали масштабные пробки. Это видно и на снимках Набережного шоссе. Машины стояли в плотном ряду и не двигались.

Вечером 18 сентября в ходе спецоперации был задержан мужчина, который угрожал взорвать один из киевских мостов. Как стало известно, злоумышленником оказался бывший АТОшник Алексей Белько. Известно, что Белько 42 года. Он родился в поселке Форос на территории Крыма.

Заморозки, снег и потепление: погода сильно удивит украинцев, названы даты

В июне 2019 года Белько получил воинское звание старшего сержанта. До этого он занимал должность начальника радиостанции радиоцентра полевого узла связи военной части А 3628, что находится в Броварах Киевской области.

26 июня суд признал Белько виновным в самовольном оставлении воинской части. Тогда военный получил наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте на 7 суток. Тогда Алексей признал свою вину и рассказал, что отсутствовал на службе «в связи с решением собственных бытовых проблем».

Также известно, что недавно Белько добровольно сдал Деснянскому районному управлению 1 килограмм взрывчатки и 88 патронов, которые якобы нашел «в сейфе в селе на Черниговщине».

Напомним, в Киеве террорист открыл огонь по спецназу, начался штурм.

Как сообщала Politeka, загадочное убийство на заправке в Николаеве: душегуба поймали.

Также Politeka писала про заминирование моста Метро в Киеве: имя стрелка и роковые детали, которые скрывает полиция.