Стала известна информация о том, что именно сообщили Анастасии Заворотнюк при первом медицинском обследовании

Актриса сначала отправилась к российским медикам, но операцию полетела делать в Германию.

Академик РАН, научный руководитель и почетный президент Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии им. Бурденко Александр Коновалов рассказал о первом обследовании актрисы Анастасии Заворотнюк, пишут российские СМИ.

Анастасия Заворотнюк

По его словам, как только Анастасия начала чувствовать себя плохо, сразу отправилась к медикам.

Бесстыжая Седокова не удержала сочные персики в крошечном белье: «Ух, как я хочу…»

Врачам удалось сразу поставить правильный диагноз и артистка, не медля, уехала в Германию. Там ей сделали операцию. По словам Коновалова, хирургическое вмешательство прошло успешно.

Академик также добавил, что эта операция была весьма важной в лечении 48-летней Заворотнюк, но не основной частью лечения. После нее нужно дополнительно делать лучевую и химиотерапию.

Александр Коновалов отметил, что опухоль под названием «глиобластома», которую диагностировали артистке, – одна из самых опасных и трудно излечимых, так как проявляется сразу в четвертой степени злокачественности.

Как мы писали ранее, к близким больной раком Анастасии обратился муж певицы Жанны Фриске, которая в 2015 году также «сгорела» от опухоли мозга в и тоже после рождения ребенка. Фриске скончалась в возрасте 41 года.

Телеведущий Дмитрий Шепелев обратился к семье Заворотнюк на одном из российских ток-шоу и посоветовал им сделать заявление о состоянии актрисы.

Он отметил, что сам столкнулся с похожей ситуацией и советует родственникам сделать то, чего он не сделал ранее, а именно официальное публичное заявление.

Анастасия Заворотнюк

«Не для того, чтобы привлекать к себе дополнительное внимание – его и так достаточно. Я считаю, что, к сожалению, это определенное бремя публичности. Человек публичный обязан сказать, что с ним происходит. Это освободит семью от многих хлопот и забот в будущем. Это освободит семью сейчас от домыслов, это поможет сконцентрироваться на помощи любимому человеку и избавить себя от комментариев на выдумки и сплетни, которые сейчас множатся», – заявил Шепелев.

Он отметил схожесть ситуации с болезнями своей скончавшейся супруги и Заворотнюк.

«Истории до страшного схожи в других деталях: в рождении ребенка, в молниеносности того, как развивается болезнь…», – рассказал супруг Фриске.

Шепелев также высказал слова поддержке и Анастасии и ее родственникам.

Напомним, Заворотнюк в коме: медики вынесли приговор, «опухоль дала метастазы».

Как сообщала Politeka, рак у Анастасии Заворотнюк: актриса напугала новой внешностью.

Также Politeka писала, что рак мозга у Анастасии Заворотнюк: стала известна правда о диагнозе.