Друг террориста, угрожавшего взорвать мост в Киеве, объяснил его поведение

Об этом он написал на странице в Фейсбук.

В среду, 18 сентября, столицу шокировала новость: мужчина стал на мосту Метро и грозился подорвать его. Правоохранители моментально отреагировали. Мост был оцеплен, а Киев погряз в пробках. Спустя 4 часа «минера» удалось задержать.

Личность мужчины была установлена еще во время облавы моста. Им оказался 42-летний крымчанин Алексей Белько. Позднее его сослуживец прокомментировал произошедшее, попытавшись объяснить поведение Алексея.

На инцидент отреагировали также в Министерстве по делам ветеранов.

Зима-2020 заморозит украинцев: затянется надолго, пугающий прогноз

Роман Семисал на своей странице в социальной сети Инстаграм, что познакомился с Белько во время мобилизации. Роман Семисал говорит, что Белько воевал не за то, что делает нынешняя власть. Роман добавил, что не оправдывает поступок минера, но понимает его отчаяние и боль: боль солдата, которому изменяет Родина.

«Час назад узнал, что стрелок на мосту — это он… Я не знал еще, какие требования он выдвигал, но догадывался. Потом прочитал, что Алексей требует от новой власти прекратить капитуляции на Донбассе. Я не одобряю его поступка, но полностью разделяю его позицию», — пишет сослуживец террориста.

В Министерстве по делам ветеранов подтвердили то, что человек, нрозившийся взорвать мост Метро — Алексей Белько. Министерство готово было предоставить любую помощь в коммуникации между Белько и теми, кого это может касаться на официальном или неофициальном уровне.

В официальном посте Министерство указано, что они будут защищать интересы бойца, как и любого участника русско-украинской войны.

«Мы не позволим использовать этот инцидент для очернения бойцов и ветеранов, или для раскола между ними и остальным обществом», — добавили в публикации.

Кроме того, журналистов призвали не распространять фейковые новости.

Напомним, в Киеве террорист открыл огонь по спецназу, начался штурм.

Как сообщала Politeka, загадочное убийство на заправке в Николаеве: душегуба поймали.

Также Politeka писала про заминирование моста Метро в Киеве: имя стрелка и роковые детали, которые скрывает полиция.