Умер известный российский актер театра и кино

В возрасте 55 лет из жизни ушел актер Сергей Афанасьев, о трагедии пишут российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов РФ:

«Умер актер театра и кино Сергей Владимирович Афанасьев. От нас ушел талантливый актер, добрый, светлый и очень мужественный человек», — идет речь в сообщении. Известно, что актер скончался после продолжительной болезни. Прочие детали — пока не разглашаются.

Сергей Афанасьев пленил сердца многих телезрителей – на его счету немало хороших ролей, как в художественном кино, так в телевизионных проектах, он также играл в театре. В целом, актер сыграл в 87 фильмах и сериалах. Зритель запомним его, прежде всего, благодаря ролям в таких работах, как «Охота на гения», «Час Волкова», Дипломат», «Земский доктор. Возвращение», «Анна-детективъ», «Динозавр».

Кадр из фильма «Земский доктор. Возвращение» (2013)

Кадр из фильма «Витрина» (2000)
Путин в ловушке, переворот готовят самые близкие: фатальные подробности

Напомним также, на 69-м году жизни умер легендарный артист.

Исполнитель главной роли в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда» скончался накануне. Умер актер Джефф Фенхольт, исполнивший главную роль в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда»:

«Он был найден мертвым в собственном доме». Как истало известно, ранее артист неоднократно жаловался на проблемы со здоровьем.Артист считал себя евангелистом и хотел построить карьеру баптистского проповедника. После прекращения выступлений у него появились проблемы с алкоголем и наркотиками.

Справка:

«Иисус Христос — суперзвезда» — рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера, которая впервые была поставлена на Бродвее в октябре 1971 года. Фенхольт сыграл главную роль в Театре Марка Хеллингера в Нью-Йорке более 700 раз. Также с именем Фенхольта связан громкий скандал – он ранее утверждал, что являлся вокалистом группы Black Sabbath и даже написал несколько песен для них, после чего ему не выплатили вознаграждение. Участники группы отрицают, что голос артиста был использован при записи альбома.

свеча траур

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.