Скандал Украины в ПАСЕ получил неожиданную развязку: официальное заявление «Слуги народа»

В Верховной Раде озвучили неожиданную позицию по участию в заседаниях Парламентской ассамблее Совета Европы

Об этом заявила глава обновленной украинской делегации в ПАСЕ и народный депутат от фракции «Слуга народа» Елизавета Ясько у себя в Facebook.

«Это наша единственная позиция, одобренная фракциями «Слуга народа», «Батьківщина», «Голос» и «Европейская Солидарность», — отметила она.

«Лиза, лучше бы ты Березу послушала. Самое плохое решение на эту неделю», «Очень сильное и достойное решение», «это очень серьезная ошибка», — пишут они.

пожар

Адское пламя поглотило украинское судно: подробности и кадры масштабной катастрофы

В субботу, 21 сентября, в Херсоне на судоремонтном заводе им. Коминтерна на одном из судов возник пожар 

Спасатели получили вызов о пожаре и немедленно отправились тушить огонь. Когда они прибыли на место происшествия, то установили, что горит обзорная палуба судна. На момент пожара оно находилось на ремонте.

«Сразу начали тушение огня. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в защитных аппаратах», — отметили в ГСЧС.

Спасатели тушили огонь более трех часов. К операции были привлечены 6 спецмашин и 30 спасателей. Причины возгорания устанавливаются. Пострадавших нет.

дтп, авария

Автобус с российскими туристами разбился на популярном курорте: скорые увозят раненых, кадры ЧП

Люди уже направлялись в один из аэропортов Турции после отдыха и угодили в страшное ДТП

Автобус туристами перевернулся на популярном курорте. По данным СМИ, на момент аварии в автобусе пребывали туристы, среди пострадавших – большинство граждане РФ. Об этом сообщают турецкие новостные ресурсы, информация о ЧП распространяется в сети:

«Автобус с туристами перевернулся в провинции Анталья недалеко от поселка Аксу. Пострадали 16 человек».

Заморозки обрушатся на Украину, погода готовит жесткий удар: синоптики удивили прогнозом

Пострадавшие россияне были доставлены в ближайшие больницы для обследования. Уде россСМИ сообщается, что у четверых пострадавших опасные для жизни ранения и они находятся в госпиталях в тяжелом состоянии. Известно также, что автобус следовал в аэропорт. На фото видны масштабы произошедшего – люди в панике, местные медики пытали помочь.

ДТП

Украинцы погибли в жуткой автокатастрофе, машины разбросало по трассе: кадры с места ЧП

В Полтавской области произошло тройное ДТП, погибли люди.

Так, стало известно, что в Полтавской области произошло тройное ДТП в результате чего погибло два человека. Трагедия произошла около часа ночи в субботу, 21 сентября, в Миргороде по улице Хорольской, где столкнулись легковой автомобиль Ford Mondeo, микроавтобуса Mercedes Vito и внедорожник Great Wall Hover.

В результате ДТП водитель и пассажирка Ford Mondeo, жители Великобагачанского района, оба 1978 года рождения, погибли на месте.

Два пассажира микроавтобуса получили травмы и были госпитализированы в местную больницу. Им была оказана необходимая медицинская помощь и их жизни сейчас ничего не угрожает. В сего в салоне микроавтобуса на момент столкновения находилось сечь человек. Среди них также был и семилетний ребенок.

Зеленский

Сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса: появились тревожные данные

Президент Украины Владимир Зеленский должен быть готов к давлению со стороны Запада

Белый дом может серьезно давить на президента Владимира Зеленского по вопросу проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила обозреватель Татьяна Силина.

В связи с президентской избирательной кампанией, американскому президенту Дональду Трампу было бы выгодно проведение выборов на Донбассе в конце весны 2020-го. Для него это было бы выгодно, ведь в таком случае он сможет успеть заявить о выполнении Минских соглашений до летнего саммита Большой семерки в США.

Журналистка добавила, что по некоторым данным, в команде Зеленского рассматривают возможность провести досрочные местные выборы в Украине весной, возможно, в апреле.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.