Евгений Комаровский поделился красивыми кадрами, сделанными над Днепром 

Доктор Евгений Комаровский опубликовал на своей странице в Фейсбук интересный пост о птице.

По словам украинского педиатра, хищный пернатый попал в кадр его дрона и гармонично «вписался в кадр».

Как отметил автор поста снимки были сделаны в Черкасской области над рекой Днепр, где доктор отдыхал на рыбалке.

В конце поста врач сообщил, что орнитологи подсказали — на фото представлен молодой сокол чеглок — Falco subbuteo — небольшая (размером с голубя) хищная птица. Эти пернатые улетают в Африку.

Пост собрал массу комментариев и лайков.

Бабье лето отменяется, холодный апокалипсис накроет страну: заморозки и 0 градусов

«Невероятные кадры!», «Какая красота! Можно стянуть пару стоп-кадров себе на обложку? Класс!!», «Крутейшие кадры! Супер», «Хорошая фоторыбалка получилась, хороший улов)», «Шикарне фото! 🤩», «Какие краски! Роскошно-осенние !», «И пейзажа бы хватило для захватывающего фото, а тут еще такой красавец!», «Так, доктор, давайте определимся: это я снимаю кино, а Вы лечите детей!..», «Первый кадр — фотошедевр: как сочетание захватывающего вида и колоритного субъекта. И смотрит прямо в камеру, как в студии)», — написали комментаторы. 

Напомним, некоторое время назад в Кривом Роге заметили редкую птицу, которая занесена в Красную книгу. Пернатым оказался — огарь, или красная утка (лат. Tadorna ferruginea). Птица имеет оранжево-коричневое оперение, а голова ее более светлая. Данные утки отлично плавают, а во время полета выглядят массивными и похожими на гусей.

Огари живут в Южной Европе,Северной Африке и Центральной Азии. В Украине их можно заметить на северном побережье Черного и Азовского морей.

Напомним, что Комаровский рассказал, почему нельзя менять бумажную книгу на электронную.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как правильно мерить температуру.

Также Politeka писала, что педиатр рассказал о болезни грязных рук.