Владимир Зеленский устроил масштабный разнос за две смертельные аварии с пассажирскими автобусами, Владимир Путин может покинуть Кремль раньше срока, рекордный скачок доллара, возвращение Виктора Януковича и украинское богатство Анастасии Заворотнюк. Это и многое другое Вашему вниманию в традиционном дайджесте главных событий минувших суток

Путин обречен, шансов на спасение нет

Владимир Путин может покинуть Кремль раньше срока. Подобный прогноз озвучил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. По его словам, уход Владимира Путина из Кремля — решенный вопрос.

«Я исхожу из того, что Путин не досидит все эти сроки, которые он себе заранее запланировал. Его уход свершится намного раньше, чем бы он сам этого желал. А вот поведение тех, кто придут после него, будет обусловлено множеством факторов», — пояснил он.

Чубаров добавил, что дальнейшие вектор развития России будет зависеть от ситуации, которая сложится в стране в момент ухода нынешнего президента.

Владимир Путин

При этом глава Меджлиса выразил надежду, что пришедшие на смену Путину политики осознают необходимость создания новой России, которая будет пользоваться доверием соседей.

«А этого нельзя будет достичь без возвращения Украине Крыма», — резюмировал он.

Как утверждает российский профессор и политолог Валерий Соловей, в РФ назревает серьезная революция, благодаря которой Владимира Путина свергнут из Кремля.

По прогнозам Соловья, революционные события в России начнутся в конце 2019-го, а масштабный политический кризис затянется на два-три года. Это будет очень тяжелый период, который закончится отстранением действующего режима от власти и переучреждением России.

Он также отметил, что сейчас Россия замерла в ожидании, люди чувствуют предстоящие грозные события, и «ведут себя как животные перед землетрясением».

«Революционные события не приведут ни к гражданской войне, ни к распаду России, поскольку силовые структуры будут защищать не власть имущих, а самих себя», — утверждает Соловей.

Доллар готовится пробить новое дно, такого украинцы не ожидали

Первые валютные торги на этой неделе начались с 4-копеечного подорожания гривны – рынок стартовал в рамках 24,37-24,41 грн/$. Однако долго такие уровни не продержались.

«Нацбанк уже в начале сессии вышел с покупкой валюты по 24,37 грн./$. Но уже к 10:30 котировки опустились до 24,32-24,33 грн./$», – уточнил начальник управления дилинговых операций одного из крупнейших банков Украины Юрий Гриненко.

Финансисты связывают резкое укрепление гривны с предстоящим аукционом Минфина по продаже 5-летних ОВГЗ (облигаций внутреннего государственного займа).

На минувшей неделе НБУ выкупил на межбанке $269 млн валютных излишков. Это рекордный показатель с начала августа 2019 года.

«Это гробы»: Зеленский сделал жесткий разнос после смертельных ДТП в Украине

Владимир Зеленский устроил жесткий разнос после череды смертельный ДТП, которые произошли в Украине за последние дни с пассажирскими автобусами. В общей сложности погибло 18 человек.

В ДТП в Одесской и Житомирской областях погибли люди.

Президент Украины Владимир Зеленский после двух масштабных смертельных автокатастроф в Украине сделал срочное заявление. Он дал поручение правительству в первую очередь заняться безопасностью пассажирских перевозок в стране.

«Глава государства поручил Кабинету Министров Украины взять на контроль расследование аварий, а также обязал правительство принять необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев. Кроме того, Владимир Зеленский указал Кабмину на необходимость включить безопасность пассажирских перевозок к первоочередным приоритетам своей работы», – говорится в сообщении в соцсети.

Зеленский также выразил соболезнования родным и близким погибших в массовых ДТП в Житомирской и Одесской областях.

Янукович возвращается, сенсационное заявление 

Адвокат бывшего украинского президента Виктора Януковича заявил, что «легитимный» готовится вернуться на родину.

«Он сейчас находится на территории Российской Федерации временно. И защитой осуществляются меры, которые обеспечат возможность его пребывания на родине », — отметил он.

Более того, адвокат также рассказал о «наполеоновский планах» беглого экс-гаранта.

«Основные задачи, поставленные клиентом, — это обеспечить привлечение к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота, — сейчас выполняются», — подчеркнул он.

Раскрыта украинская тайна Заворотнюк: особняк, квартиры и не только

Так, в аннексированном украинском Крыму у Анастасии Заворотнюк было обнаружено цело состояние. «Выяснилось, что у Заворотнюк есть две квартиры в элитном комплексе в Крыму. Квартиры в Ялте актриса купила еще 10 лет назад. В одной из них она живет сама, когда посещает оккупированный Крым, а во второй живут ее дети от второго брака – Майкл и Анна»,- говорится в сообщении.

Анастасия Заворотнюк

По словам риелторов, квартиры находятся в элитном доме. После приобретения, актриса не экономила на ремонте — кожаные обои, белоснежная мебель, мраморные стены и дорогая мозаика. Такое жилье в Ялте на данный момент стоит около 30 миллионов рублей (около $500 тысяч).

Напомним, «Слуги народа» опозорились на всю страну: видео, от которого стыдно.

Как сообщала Politeka, «доверенные лица» Зеленского погорели на взятке в $ 570 000.

Также Politeka писала, что Зеленский выругался в Раде, запись удалили из сети, скандальные подробности и видео.