Эпидемия, которая может вспыхнуть в скором времени, не только убьет много людей, но и вызовет глобальный кризис

Существует реальная угроза появления патогена, из-за которого начнется опасная пандлемия. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Science Alert.

В материале говорится, что группа экспертов из Совета по глобальному мониторингу готовности (GPMB) пришла к выводу, что глобальная эпидемия способна убить от 50 до 80 миллионов человек и привести к снижению экономических показателей на пять процентов. 

»Очень больно»: в российских списках на обмен оказались убийцы 15-летнего Дани Дидыка

По словам ученых, современная цивилизация не сможет предотвратить масштабный демографический, политический и социальный кризис, который начнется из-за болезни.

Для того, чтобы минимизировать последствия катастрофы, был разработан список мер, которые могут предпринять политические лидеры. Среди них – полное выполнение медико-санитарных правил, увеличение финансирования исследований и разработки вакцин и создание системы, которая бы предупреждала эпидемии.

Как сообщалось ранее, всем детям без вакцин не будет запрещать посещать учебные заведения в Киеве. Об этом заявил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Чиновник отметил, что в случае низкого уровня вакцинации и ухудшения статистических данных о наличии заболеваний руководство Киева будет вынуждено ограничить доступ невакцинированных детей в учреждения, обеспечив их право на дистанционное обучение.

кризис

Он также заявил, что власти совместно с медиками должны работать над тем, чтобы вакцинация проходила на должном уровне. 

Ранее о том, что невакцинированных детей не будут пускать в школы, заявили и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун и министр образования и науки Лилия Гриневич.

В соответствии с национальным календарем прививок, ребенок в разном возрасте должен получить семь вакцин от гепатита, туберкулеза, кори, паротита и краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекций. Большую часть из этих прививок необходимо делать несколько раз.

Напоминаем также о топе продуктов, которые нужно есть на завтрак: «заряд бодрости на весь день».

Как ранее писала Politeka, ученые доказали, что любимые напитки вызывают расстройства психики.

Politeka сообщала, что ученые обнаружили сверхсуществ, тайна разгадана: живут под слоем льда без кислорода.