Скелет нечеловеческих размеров был обнаружен на археологических раскопках под руководством ученого-профессора Хигли в пустыне Гоби

Компания палеонтологов проводила раскопки в южной части Монголии близ города Уулах (пустыня Гоби). Располагалась находка в породах, чей возраст составляет приблизительно 30 млн лет, а размер скелета был равен 16 метрам.

Размеры и возраст найденного скелета не может вписываться ни в одну из научных теорий, которая объясняет происхождении человека. Несмотря на то, что со времени обнаружения исполинского скелета уже прошло два десятилетия, эта загадка до сих пор занимает умы палеонтологов.

Единственное отличие, которое было у скелета — это то, что у него были более развиты кисти рук если сравнивать с человеческими конечностями. Изучив черепную коробку, эксперты постановили, что у гиганта был развит речевой аппарат, также он обладал высокоорганизованным мозгом. Ученые считают, что это существо было разумным, а его интеллект в разы превосходил наш.

Ученый мир тут же засомневался, что якобы этого в принципе не может быть. Поэтому во многих научных изданиях появлялись статьи о том, что все это лишь обман ученых-археологов и мистификация.

Лидера музыкальной группы хоронят в Одессе, никто не сдерживает слез: кадры прощания

Однако многочисленные эксперты говорят, что изготовить и незаметно переместить такую подделку в недра пустыни было бы невозможно. Да и так мастерки запрессовать ее в каменный монолит также не представляется возможным. Поэтому версия подделке кажется менее правдоподобной.

Другие же ученые начали утверждать, что существование таких людей в далеком прошлом было возможным, ибо тогда условия жизни на Земле были благоприятны для обитания таких высоких людей. И сравнивают такое явление с существованием больших динозавров.

археологи

Также ранее сообщалось, что ученые обнаружили важную археологическую находку.

Богато обставленная могила человека начала II века нашей эры была обнаружена в городе Угерске-Брод, в юго-восточной Чехии. Это самая богатая могила римской эпохи, найденная в Моравии.

Захоронение было обнаружено случайно во время канализационных работ. К сожалению, могилу было повреждено тяжелой землеройной техникой. Рабочий обнаружил бронзовый предмет среди грунта в ковше своего экскаватора и сообщил об этом в археологическое отделение Моравско-Силезского музея в Угерское Градиште. Строительные работы притормозили, когда археологи осмотрели поврежденную почву, где обнаружили артефакт, который идентифицировали как бронзовый поддон, а в почве нашли еще и бронзовый ковш.

Напомним, что «Целые государства будут стерты с лица Земли»: ученые предупредили о неминуемой катастрофе.

Как сообщала Politeka, ученые предрекли Земле новый Апокалипсис: «роковое столкновение».

Также Politeka писала, что ученые раскрыли тайну исчезновения древних людей: очень неожиданно, это сенсация.