Перевозки между Украиной и оккупированным Крымом возобновят

Между Крымом и материковой Украиной намерены возобновить транспортное пассажирское сообщение. Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По авиаперелеты Криклий сказал, что авиапространство пока не будут открывать для России, потому что все еще помнят ситуацию 2017 года.

КПП Чонгар, Крым

«Если мы открываем авиапространство, то определенным образом будет неправильный сигнал, что у нас с Россией улучшаются отношения. И может появиться логичный вопрос: «а вообще эта страна агрессор, если мы «не перейматимемось» там летать?», — сообщил Владислав Криклий.

По его словам, нужно об этом говорить только с Европой.

Также он отметил, что на данный момент между полуостровом и материком строятся новые КПВВ.

«КПВВ, конечно, мы строим. Сейчас там из-за определенных проблем передали это строительство и заказчиком стала «Укрзализныця». Они сейчас занимаются этим проектом. Я думаю, что вовремя, как была поставлена президентом задача, это все построится – КПВВ «Чонгар» и «Каланчак». Сервисная часть там также будет построена. И будут там соответствующие станции. Ну, а уже конкурсы на перевозчиков будет проводить местная власть также при нашем участии», – рассказал Криклий.

Страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии

Отвечая на вопрос, планируются ли официальные перевозчики, министр сказал: «Обязательно».

Пока точно не понятно, о каких перевозках говорит министр — автобусном сообщении или железнодорожном.

Напомним, что у Владимира Путина открыто назвали условие для возвращения Украине оккупированного российскими войсками Крыма.

Циничное заявление сделал российский сенатор, член Совфеда РФ Сергей Цеков, который открыто поддерживает военную агрессию России по отношению к Украине.

По его словам, возвращение аннексированного Крыма в состав Украины возможен якобы только при одном условии.

путин

Один из главных адептов Кремля Сергей Цеков цинично заявил, что если Украина хочет вернуть оккупированный Крым, «она должна войти в состав России»

«Есть очень быстрый и реальный метод. Надо Украине войти в состав России. Все остальное – сказки для избирателей», — выдал порцию бреда российский сенатор и один из главных соратников Владимира Путина.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки.