В интернет-сети раскритиковали поездку президента России Владимира Путина, который 29 сентября отправился на похороны бывшего французского коллеги Жака Ширака

Как сообщает Politeka, об этом у себя на странице в Twitter рассказал пропагандист Дмитрий Смирнов.

«Песков: Путин поедет во Францию на церемонию прощания с Жаком Шираком», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что пользователи сети восприняли поездку Путина во Францию по-разному, о чем говорят комментарии под постом.

Песков: Путин поедет во Францию на церемонию прощания с Жаком Шираком pic.twitter.com/ux4tU27r6K

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) September 28, 2019

«Нормальный дядька вроде был, чего не сгонять», «пусть Путин там и остается», «удобное время», «уже пора проводить новое церемонию прощания. Только с президентом России», «Все последующие президенты Франции как мусор в ботинке Ширака», «Лучше б Путин в Иваново приехал. Вот там разруха», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, у президента России Владимира Путина произошло настоящее горе, из-за чего он временно покинет территорию Кремля.

«Торжественная служба по случаю прощания с бывшим президентом Франции Жаком Шираком состоится в понедельник в церкви Сен-Сюльпис в Париже. Церемонию посетят, кроме действующего руководства страны бывшие президенты Валери Жискар д’Эстен, Франсуа Олланд и Николя Саркози», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на церемонию прощания прибудет и президент России Владимир Путин.

Как известно, они были достаточно близкими друзьями во время президентства Ширака. Во время одного из его визитов в Санкт-Петербург хозяин Кремля неоднократно называт его своим политическим кумиром.

«У него по каждому вопросу, когда он был президентом, было свое собственное мнение, он умел его отстаивать, с уважением всегда относился к мнению партнеров. Ширак – интеллектуал и настоящий профессор, а также очень интересный и взвешенный человек», — говорил Путин.

Напомним, умерла экс-первая леди, президент сделал душераздирающее заявление.

Как писала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что во время суда скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси.