В одной из больниц Днепра скончался раненый защитник Украины, который хватался за жизнь несколько недель

Об этом рассказал боец «Донбасса» Николай Ворошнов у себя в Facebook.

«Идя на очередную чашку кофе с подругами, или поднимая очередной бокал пива с друзьями, помните о тех, кто платит самую высокую цену за то, чтобы мы могли делать это в мирных городах Украины, помните о той боли, которые несут их семьи…Позывной Аджа», — отметил он.

Ворошнов рассказал, что он вместе с бойцом Владимиром Аджавенко практически вместе пришли на Донбасс защищать Украины.

«Постоянно спать мне не давал, падлец. Помню как он неистовствовал перед первым боевым выходом в Широкино и как мы праздновали боевое крещение. 11-12 сентября он получил снайперское пулевое ранение в голову и более двух недель боролся за свою жизнь в больнице им. Мечникова. К сожалению, проиграл эту битву. Вчера, в 23.30 его сердце остановилось навечно. Пусть Боги примут тебя за своим роскошным столом», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в четверг, 26 сентября умер ветеран АТО. Боец скончался в результате тяжелой болезни, трагические известия пришли из Тернопольской области.

«Вчера, 26 сентября, в Тернопольской области умер ветеран АТО Николай Мучинский, который добровольно пошел защищать Украину».

Известно, что умерший был участником добровольческого батальона «Айдар». Он родился в селе Конюхи Тернопольской области — 27 сентября его похоронят в родном селе. Какая именно болезнь была у бойца — не уточняется, отмечается только, что тяжелый недуг невероятно измучил мужчину.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери