Магнитные бури не оставят украинцев в покое и в октябре

Ожидается, что в этом месяце произойдет три магнитных колебания, и первое из ниx обрушится уже 1 октября, пишет Beauty HUB.

Буря будет не большой силы, но возможны скачки давления у людей, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний

Кроме того, в этот день возможны головные боли и ощущение слабости, поэтому лучше не планировать на данную дату никаких серьезных мероприятий. По словам экспертов, на фоне повышенной раздражительности вследствие магнитных возмущений могут возникнуть ссоры.

Второй метеоудар произойдет 29 октября – в этот день вероятны ухудшения самочувствия, особенно это касается людей с хроническими заболеваниями. На фоне магнитных колебаний в этот период также может появиться бессонница. Метеочувствительные люди могут ощущать слабую головную боль и головокружения, а также скачки артериального давления.

Синоптики огорошили прогнозом, погода «собирается с силами»: чего ждать украинцам

Третья магнитная буря придется на 30 октября. Сложнее всего ее перенесут метеочувствительные люди, поскольку симптомы могут накопиться за два дня. В этот день могут случаться вспышки гнева, вероятны ухудшения настроения, ощущение подавленности, общая слабость.

Чтобы эти периоды прошли легко, диетологи рекомендуют украинцам на время отказаться от возбуждающей пищи и напитков: кофе, энергетиков, крепкого чая, специй, чеснока, лука, копченостей, перца, алкоголя. В эти дни лучше сосредоточиться на фруктах и ягодах.

Также рекомендуют подниматься резко с постели или из-за стула, поскольку из-за этого усиливается головокружение с головной болью. Если есть возможность, то лучше отказаться от поездок в метро и быть предельно собранным за рулем.

Чтобы избавиться от головной боли, украинцам советуют чай с мятой пить трижды в день, а при мигренях спасаться спазмолитиками.

Напомним, есть шесть типов головной боли: что означают и как лечить.

Как сообщала Politeka, это можно спутать с мигренью: признаки опасной болезни, уносит жизни.

Также Politeka писала, что много пить вредно для здоровья.