Владимир Зеленский публично подшутил над сотрудницей ОП

Президент Украины Владимир Зеленский метко подшутил над своим пресс-секретарем Юлией Мендель. Несколько дней назад Юлия Мендель оказалась в центре скандала в связи с тем, что физически пыталась оттолкнуть журналистов от президента, когда те пытались задать главе украинского государства вопрос.

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой Youtube-видео брифинга президента Украины во вторник, первого октября (Чтобы посмотреть видео доскрольте страницу до конца)

На видео четко видно и слышно, что Юлия Мендель объявила о начале пресс-конференции по итогам минских переговоров и сразу же предоставила слово президенту. Примечательно, что перед тем она якобы сомневалась, подниматься ей на сцену и делать официальную подводку или нет – пару секунд они якобы с президентом замешкались, он все-таки пропустил ее. После того, как Мендель сделала подводку к обращению президента к журналистам, Владимир Зеленский поблагодарил ее и обратился вслед:

«Вы никого не толкали, Юля?», – улыбнувшись, спросил президент и пресс-конференция началась. На шутливый вопрос президента его пресс-секретарь не отвечала.

Гривна скоро рухнет, курс доллара взлетит: украинцев ошеломили прогнозом на октябрь

Напомним и о том, что помощница Зеленского набросилась на журналиста.

Помощница и пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель удивила реакцией на попытку журналиста задать вопрос гаранта. Об этом сообщил журналист Михаил Ткач у себя в Facebook.

«Кто может объяснить в какой цивилизованной стране мира прессекретарка президента позволяет себе подобное в момент, когда журналист хочет задать вопрос первым лицам! Это как называется ?! Свобода слова ?! Вы там в США о новой стране говорите сейчас? Ну, так вот пару скринов с «новой страны», — отметил он.

На опубликованных фото видно, как Мендель пытается отвести от президента журналиста издания «Радио Свобода» Сергея Андрушко. Это стало причиной бурной реакции со стороны пользователей.
«Жесть просто», «при Цеголко такого не было», «на амбразуру», «может, Мендель влюбилась в Андрушко?», «Дикари», — пишут они.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.