Роберт Дадли покинет свое место Генерального директора нефтяной компании ВР

Как стало известно, что нынешний директор нефтяной компании ВР 64-летний Роберт Дадли покинет свой пост 31 марта 2020 года. Как пишет Politeka, об этом стало известно из официального заявления совета директоров.

Уже известно, кто займет место Дадли. Им стал 49-летний Бернард Луи, который сейчас занимает должность исполнительного директора ВР.

«Для меня было большой честью служить этой компании и работать в нефтяной индустрии на протяжении последних четырех десятилетий… Я безмерно горжусь всем тем, чего мы добились вместе, чтобы обеспечить мир энергией», — заявил Дадли.

Стоит сказать, что Роберт Дадли больше всех в мире занимал руководящую должность крупной компании. Известно, что он возглавил ВР в 2010 году. Это произошло сразу после аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе. Она повлекла за собой крупнейший за всю историю в мире разлив нефти. Взрыв произошел в 2010 году. В результате погибло по меньшей мере 11 человек и еще 17 получили ранения различной степени тяжести. Через несколько дней платформа затонула. Это повлекло одну из самых крупнейших экологических катастроф в мире.

нефть

ВР — это одна из крупнейших нефтяных компаний, которая занимается своей деятельностью по всему миру. Основные месторождения находятся в США, Анголе, ОАЭ, Аргентине, Австралии, Азербайджане, Египте, Ираке, Тринидаде и Великобритании. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Помимо этого, компания занимается разработкой и производством альтернативного топлива. В частности, это биотопливо, которое производится в Бразилии.

Напомним, Путин угодил в капкан, озвучен фатальный прогноз.

Как сообщала Politeka, жизни украинцев оказались в руках Путина, выяснился грандиозный обман.

Также Politeka писала, что у Путина обнаружили серьезное заболевание: «такое же было у Сталина и Гитлера».