Элина Свитолина отдала победу сопернице, которая уже обыграла другую украинку 

Украинская профессиональная теннисистка Элина Свитолина, которая известна благодаря 15 победам в турнирах WTA, проиграла голландке Кики Бертенс – 6:7 (6), 2:6.

Матч WTA в Пекине (Китай) длился 140 минут. В первом сете украинка проигрывала 1:4, но сумела отыграться. Победа соперницы определилась на тай-брейке, когда Элина четыре раза уступила на своей же подаче.

В результате за украинкой Даяной Ястремской из турнира выбыла и первая ракетка Украины — Элина Свитолина.

В полуфинале турнира голландка встретится с австралийкой Эшли Барти, которая сегодня победила Петру Квитову.

Стоит отметить, что Свитолина готовилась к важной игре, о чем свидетельствуют ее фото в Инстаграм. Девушка перед поражением делала такие публикации:

Напомним, на днях стало известно о гибели молодой канадской спортсменки по фристайлу на лыжах среди юниоров Микайлы Мартин. Перед смертью девушка поделилась фото в Инстаграм, подписав его: «Дом + велосипед. Люблю».

Как выяснилось, во время прогулки на велосипеде, она получила серьезные травмы. Девушку забирали медики на вертолете, однако спасти ее не удалось.

Новые жесткие правила вступают в силу, готовьте документы: что ждет украинцев

Ранее сообщалось, что умерла 32-летняя американка Кэти Коллинз, выступавшая в смешанных единоборствах. Женщина скончалась от аневризмы головного мозга, которая вызвала инсульт.

О трагедии сообщил бывший тренер спортсменки Джей Ти Тилли.

«Я всегда так гордился тобой, Кейт. Мы сделали это. Для меня была большая честь вместе с тобой реализовать твою мечту», — написал Тилли.

Известно, что у спортсменки осталось двое маленьких сыновей.

Напомним также, что горнолыжница Бланка Фернандес Очоа найдена мертвой. Тело олимпийской призерки обнаружили в горах в районе пика Ла-Пеньота в Испании.

Как отмечается, женщину нашли мертвой спустя 12 дней после ее исчезновения и на четвертый день поисков. Теперь следствие займется установлением причин смерти.

56-летняя Бланка Фернандес не выходила на связь с родными, оставив дома мобилку. Перед этим горнолыжница сообщила, что отправляется путешествовать.

Один из родственников рассказал полиции, что последний раз спортсменку видели за рулем ее автомобиля в пригороде Мадрида, где она проживала.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы: сумма впечатляет.

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира: сколько зарабатывают клубы.