В Украине появилась новая мобильная игра с Владимиром Зеленским 

Так, студенты Херсонского государственного университета создали мобильную игру, которая посвящена Владимиру Зеленскому и людям из партии «Слуга народа». Название у игры получилось также «Зе Игра: Слуга Народа«, пишет 24 канал.

На создание такой игры у студентов ушло всего пять дней. Визуально она напоминает Super Mario. Принцип игры очень прост. Нужно помогать главному герою проходить череду препятствий, которые возникают у него на пути. Далее уже можно будет разблокировать и дополнительных персонажей. Кроме Зеленского, в игре есть еще несколько известных политиков из команды президента – Андрей Богдан, Дмитрий Разумков и Руслан Стефанчук.

Мобильное приложение является полностью бесплатным, но доступно только для обладателей Android. За прошедшую неделю приложение скачали уже более тысячи раз. Пользователи оставляют в основном хвалебные отзывы.

Руководство учебного заведения положительно относится к такой разработке.

«Думаю, в нашем вузе достаточно демократичная такая атмосфера. Это их собственная разработка, и поэтому мы очень рады, что наши студенты применяют свои знания на практике», – отметила доцентка кафедры ХГУ Наталья Осипова.

Как сообщают сами разработчики, основной их целью было привлечь  внимание к игре смог Зеленского.

«Мы сейчас работаем над одним стартапом, который позволит перенести все инструменты университета, начиная от журнала и расписания, заканчивая какой-то внутренней документацией в смартфоне», – пояснил разработчик игры Владислав Заобурный.

Чтобы привлечь еще больше внимания к стартапу, студенты даже запустили флешмоб — «Достучаться до президента».

Напомним, Зеленский отомстил Путину, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки.