Появились подробности крушения самолета Ан-12, в результате которого погибли пять человек, и еще трое находятся в тяжелом состоянии в больнице

Причиной гибели нескольких членов экипажа самолета стал груз, который был в самолете, передает Zaxid.net.

«Кабина полностью срезана, все раскидано. Груз, который был в самолете, задавил людей, которые там были. Многие фрагменты тел разбросаны у самого самолета», — сказал мэр Львова Андрей Садовый.

По его словам, самолет не должен был садиться во Львове.

Погода резко изменится, первый снег и морозы атакуют: синоптик ошарашила прогнозом

«Он не должен был дозаправляться во Львове. Он попросил экстренную возможность дозаправиться и просто не дотянул до взлетно-посадочной полосы несколько километров. Здесь вблизи жилые дома, и если бы он упал туда — была бы катастрофа», — добавил Садовый.

Напомним, что 4 октября около 7:00 самолет Ан-12, которому уже 51 год, совершил аварийную посадку на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Львов. В результате погибли пять человек, еще троих госпитализировали в тяжелом состоянии.

Позже стали известны имена погибших членов экипажа.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины.

«Не верю о топливе, так как не раз слышал что по безопасности когда у самолета заканчивается топливо, его должны максимум отвести от города, а здесь видно что шел на посадку, причина другая мое мнение, ждем официального комментария. Кстати добавлю, весь путь падения самолета залит керосином, что удивительно если оно заканчивалось», — заявил депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП.