Боевики обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, нарушив тем самым режим прекращения огня

Как сообщает Politeka, об этом говорится в традиционной утренней сводке пресс-центра штаба ООС в Facebook.

Сообщается, что за минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 32 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, нарушая Минские соглашения, противник открыл огонь из автоматического гранатомета по участку разведения сил и средств в районе населенного пункта Богдановка. Во время этого обстрела получил ранение один военнослужащий Объединенных сил.

В полосе ответственности «Восток» оккупанты 18 раз обстреливали позиции ВСУ и нарушали режим тишины.

Так, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия стреляли по Марьинки. Вблизи Водяного и Павлополя боевики использовали для обстрела гранатометы различных систем и стрелковое оружие. А неподалеку Новогнатовки стреляли из автоматических гранатометов.

Из автоматического гранатомета и стрелкового оружия стреляли по Новотроицкому, а вблизи Авдеевки использовали гранатометы различных систем и стрелковое оружие. С ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия обстреливали Лебединское, с автоматического гранатомета — Богдановку, с ручного противотанкового гранатомета стреляли по Водяному, вблизи Марьинки стреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

война, всу, днр, боевики

Также, из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм стреляли по Водяному.

Кроме этого оккупанты 14 раз нарушили режим тишины в полосе ответственности «Север».

Каменских без стыда разделась в ванной, интимное фото взбудоражило сеть: «Чем больше, тем лучше»

Из запрещенного минскими соглашениями оружия — из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия террористы «Л-ДНР» открывали огонь по позициях ВСУ возле населенного пункта Новолуганское. Также из запрещенными минскими соглашениями оружия — из минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия стреляли по позициям ВСУ возле Луганского.

Боевики использовали для обстрелов позиций ВСУ минометы калибра 82 мм неподалеку Зайцевого, а также вблизи станции Мироновского стреляли из танкового противотанкового гранатомета. Из миномета калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики стреляли неподалеку Луганского. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия велись обстрелы вблизи Новотошковского, из вооружения БМП и стрелкового оружия неподалеку Крымского.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, раскрыт страшный план России: «100 тысяч боевиков прибыло для жесткой бойни в Киеве».

Как сообщала Politeka, склад боеприпасов «ДНР» вспыхнул в Донецке: все в дыму, летят осколки.

Также Politeka писала, что главари «ДНР» перестали скрывать свои богатства, в сеть слили показательное фото.