Путинские боевики игнорируют Минские соглашения, продолжая убивать на Донбассе мирное население Украины и военнослужащих из состава Объединенных сил

Как сообщает Politeka, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщают в своих отчетах на официальном сайте, что с начала года количество подтвержденных жертв среди гражданского населения Украины составляет 115 человек.

Так, миссия подтвердила информацию о том, что в течение отчетного периода количество жертв среди гражданского населения с начала года составляет 115 человек. Из них 16 погибших и 99 раненых.

всу, Донбасс, АТО

«В период с 16 по 29 сентября СММ зафиксировала более 9650 нарушений режима прекращения огня. Во второй половине отчетного периода уровень насилия отвечал показателю, который был зафиксирован до вступления в силу заявлением о подтверждении преданности прекращению огня. В период с 23 по 29 сентября среднесуточный показатель достиг значения 886 нарушений режима прекращения огня», — говорится в сообщении организации.

Стихийный апокалипсис накрыл Днепр, дома ушли под воду: кадры бедствия

Кроме этого, 4 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 32 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в нарушение Минские соглашения, противник открыл огонь из автоматического гранатомета по участку разведения сил и средств в районе населенного пункта Богдановка. Во время этого обстрела получил ранение один военнослужащий Объединенных сил.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

всу, разведка

Также ранее сообщалось, что на территории оккупированного Донбасса произошла серия мощных взрывов, что перепугало местных жителей. Об этом рассказал блогер Hochu domoy в Twitter.

«Донецк 18.10. Центр, 2 раза гупнуло. б-р Пушкина услышал что-то раскатистое с юга в 18.10. Что то сильно и очень , Буденновский район слышно. «Грузия» услышала повторный очень мощный.  Контур,что то бахнуло .окна вздрогнули от взрывной волны», — говорится в сообщении.

Уточняется, что позже появилась информация о новых взрывах. В частности, один из них раздался около 18:40. Еще один прогремел в 19:18.

Напомним, раскрыт страшный план России: «100 тысяч боевиков прибыло для жесткой бойни в Киеве».

Как сообщала Politeka, склад боеприпасов «ДНР» вспыхнул в Донецке: все в дыму, летят осколки.

Также Politeka писала, что главари «ДНР» перестали скрывать свои богатства, в сеть слили показательное фото.