Суд поставил точку в инциденте, произошедшем летом в Тюменской области. Женщина заплатит за то, что разместила в интернете провокационное видео

Так, жительница села Бердюжье Олеся Фадеева в августе разместила в соцсети «Одноклассники» видео с сыном подруги.

В ролике мальчик якобы оскорбляет Владимира Путина.

«На видеофайле подросток в своем диалоге употребил непристойное выражение, оскорбляющее человеческое достоинство в адрес президента РФ», — говорится в материалах дела.

Суд признал Фадееву виновной за «распространение в интернете информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству». Ее приговорили к штрафу в размере 30 000 рублей. Оспаривать данное решение осужденная не намерена.

По ее словам, 17 августа 2019 года к ней в гости пришла подруга с сыном-подростком. На свой телефон она засняла, как мальчик говорит, что он является гражданином СССР. Ни о каком оскорблении Путина, по ее словам, речи не шло.

Тем не менее Фадеева через несколько дней после того, как поделилась этим видео, сама обратилась в полицию. Она заявила о давлении в Сети на семью подруги из-за этого ролика.

Примечательно, что высказывания юноши в рамках изучения дела проверила учительница русского языка и литературы. «Эксперт» пришла к выводу, что сказанные им слова являются «оскорбляющим общественную нравственность».

Ранее сообщалось, Гарри Каспаров высказал свое мнение о Путине. Публицист отметил, что существует очень высокая вероятность того, что после падения диктатуры Владимира Владимировича изменятся географические границы РФ. Но пока, на сегодня, действие кремлевской пропаганды уменьшает шансы на то, что Россия превратится в страну европейского типа.

Также недавно после встречи с Зеленским Дональд Трамп ударил по колену главу Финляндии. Это произошло в Вашингтоне. На словах «Финляндия – счастливая страна», Трамп хлопнул по ноге коллегу. Последний остался не в восторге от жеста и даже попытался рукой остановить Трампа. Видео быстро облетело Сеть: все смеются над инцидентом, называя президента США «проказником».

Напомним, Трамп публично ударил президента после встречи с Зеленским: скандальное видео облетело Сеть.

Как сообщала Politeka, Путин поплатился за слова об Украине: «превратили в бандеровца», едкая карикатура.

Также Politeka писала о том, что Путин потерпел фиаско, стало известно о крахе империи: «нет в живых…».