Украинский военный раскритиковал заявление нардепа от «Слуги народа» о том, что в Украине могут пересмотреть льготы для ветеранов АТО

В Facebook он поведал историю , что ему пришлось пережить во время боевых действий на востоке Украины.

«В Марянке 16 года, по нам внезапно ударили с пушки … Земля горела. Куда Сталинграду. Нам подтянули к медпункту, двух раненых. Мы положили их в нашу скорую «Фольскваген». Один из разбитым коленом, а у второго, ожог от прилета РПГ. Сепары били с тяжелой артилерии по жилым дома и наших позициях. Раненых, срочно нужно было доставить в реанимацию в Курахово. «, — пишет боец ВСУ.

«Шел сильный бой. «Ок» крикнул Сергей и дал по газам. «Я буду через переднее стекло стрелять, если ДРГ прошло в Марьянку» крикнул Сереге на ухо и схватил атомат. «Оно семь тысяч гривен стоит», орал Сергей в ответ. «Я боковое открою, крикнул он». Я высунулся до половины в боковое окно. Месяц что светил в тот вечер, нас спас. Было хорошо видно дорогу. Летит скорая без света из-бой и я до половины, выдвинутый в боковое окно с автоматом. Не хотелось семь тысяч гривен за переднее стекло, платить. (: Мы прорвались, успели, выехали. Ребят спасли.», — закончил он.

Ранее, президент Украины Владимир Зеленский выступил против отмены льгот для военнослужащих.

Об этом он заявил на совещании по вопросам обороны и безопасности. По информации журналистов, на совещании также обсуждался вопрос соцобеспечения участников АТО.

«Президент заверил, что никакие льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, отменять не будут. В государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих», — сообщается в заявлении Офиса президента.

Также президент отметил, что в государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих.

Напомним, что стали известны детали встречи, на которую президент Владимир Зеленский срочно вызвал руководителей военных и силовых ведомств.

В рамках встречи глава государства Владимир Зеленский вместе с главами военных и силовых ведомств обсудил предстоящее разведение сил и средств на Донбассе.

всу, разведка

Участники встречи вместе с Владимиром Зеленским также обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, в частности в районе населенных пунктов Золотое и Петровское, где уже 7 октября должно состояться разведение войск.

Как сообщалось ранее, важный вопрос для Украины, а в частности, Донбасса касается будущей власти. В Офисе президента Украины Владимира Зеленского идет рассмотрение двух сценариев о проведении выборов на оккупированной территории Донбасса.

Выяснилось, что голосование может пройти вместе с очередными местными выборами по Украине, то есть — в октябре 2020 году или же состоятся внеочередные выборы в ОРДЛО весной-летом.

Вариант с проведением выборов на Донбассе вместе с остальной Украиной приемлем и для нашей страны, и для сепаратистов, и для России. Причиной такому предположению стало то, что после проведения досрочных выборов весной все равно состоятся — очередные осенью. А по стечению шести месяцев правления украинской власти, политика на Донбассе может совершенно измениться.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.