Сын олигарха Игоря Коломойского приехал в Украину и подписал выгодный контракт

Григорий Коломойский пополнил ряды баскетбольного клуба «Днепр».

6 октября в Черкассах прошел матч регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги, в котором сражались команды «Черкасские мавпы» и «Днепр». Денпряне одержали победу со счетом 67:78, пишет издание xsport.ua.

Отметим, что в этом матче играл и сын олигарха Игоря Коломойского 20-летний Григорий.

Зима близко: погода нанесет неожиданный удар, такого давно не было

На матч в Черкассы поддержать сына и его команду приехал Коломойский. Депутат Черкасского горсовета Александр Радуцкий поделился фото с олигархом на своей странице в Facebook.

«Мавпи, вперед», «це Коломойський? він фанат баскетболу?», «С…ка упустил шанс фотосессии», – прокомментировали фотоснимок интернет-пользователи.

Любопытно, что на вчерашнем матче Игорь Коломойский был с новой прической и бородой. Хотя до этого также на баскетбольной игре, на которую Коломойский пришел болеть за сына, он был гладко выбрит.

Отметим, что Григорий Коломойский учился в Кливлендском университете на специальности «спортивный менеджмент». Там же начал играть в баскетбол на позиции разыгрывающего защитника в «Кливленд Стэйт Викингс».

Потом Коломойский-младший играл в израильском клубе «Маккаби Ришон ле-Цион». После Израиля Григорий переехал в Украину и подписал контракт с «Днепром».

У Игоря Коломойского есть еще дочь Анжелика. Ей 34 года, она замужем и давно живет в Швейцарии.

Ранее мы писали, что успех президентства Владимира Зеленского прямо зависит от того, сможет ли он дистанцироваться от крупного бизнеса и, прежде всего, от Игоря Коломойского. Об этом сообщает эксперт Валерий Литонинский.

Данный вопрос, по словам автора, был поднят в редакционной статье Financial Times. Однако вероятность такого «развода», по мнению автора небольшая.

«Особенно учитывая роль Игоря Валерьевича в попадании Зеленского на Банковую и влияние бизнесмена на новую конфигурацию власти. Коломойский контролирует часть фракции Слуги народа в парламенте и депутатской группы За будущее, его друг возглавляет Министерство внутренних дел. Так что если бракоразводный процесс и начнут, то будет он очень болезненным», – пишет Литонинский.

Он также отмечает, что в отличие от других олигархов Коломойский не скрывает роста своего влияния на государственную компанию Центрэнерго и рассчитывает на получение сатисфакции за национализацию ПриватБанка. Также наступление ведется на оппонентов Коломойского из прошлой власти в финансовой и энергетической сферах.

Напомним, Зеленский провел встречу с Коломойским у всех  на виду.

Как сообщала Politeka, Пальчевский рассказал, кто «помог» Зеленскому сформировать правительство.

Также Politeka писала, что Коломойский наладил хитрую схему по продаже угля.