При взрыве в украинском пабе пострадали 13 человек

Подозреваемую в организации этого теракта задержали достаточно быстро.

Марина Ковтун, которая обвинялась в организации взрыва в харьковском пабе «Стена» в ноябре 2014 года, приговорена к 11 годам лишения свободы. Суд также постановил конфисковать все имущество Ковтун, пишет UA.Харьков.

Приговор вынес Киевский райсуд Харькова. Судьи признали 52-летнюю Ковтун виновной по статьям «теракт» и «незаконное хранение оружия».

Зима близко: погода нанесет неожиданный удар, такого давно не было

Ковтун под стражей находится с 2014 года. При вступлении приговора в силу будет учитываться «закон Савченко» – «день в СИЗО — два дня в колонии». То есть, как отметил адвокат Ковтун Евгений Оленев, его подзащитной осталось отбывать наказание меньше года.

Напомним, что взрыв в рок-пабе «Стена» в Харькове, где собирали помощь для переселенцев и украинской армии, произошел 9 ноября 2014 года. Тогда пострадали 13 человек.

Следствие утверждало, что Марина Ковтун была связана с  террористической организацией «Харьковские партизаны», которая, предполагалось, и стояла за взрывом.

Прокурор просил у суда для Ковтун 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сама женщина своей вины не признала и просила судей ее оправдать.

Ранее мы писали, что совсем скоро президент России Владимир Путин может «слететь с катушек» и пойти на крайние меры.

Об этом предупредил известный астролог Влад Росс. Он напомнил, что главнокомандующий российской армии имеет доступ к ядерному оружию, которое может в любой момент применить против любой страны в мире.

По мнению астролога Влада Росса, кроме Украины под удар могут попасть также Беларусь, Казахстан, или одна из стран Прибалтики. Кроме этого, астролог назвал период, когда это может случится.

владимир путин

«Самая опасная ситуация, когда Путин может слететь с катушек, сложится в 2020 году. Это самый опасный год, когда он может превратиться в крысу, загнанную в угол. Он может быть готовым на все, поскольку экономика Российской Федерации будет продолжать стагнировать, новую гонку вооружений Россия просто не потянет по экономическим причинам — иначе она просто развалится. Значит, Путин может предпринимать какие-то резкие действия», — считает Росс.

По его словам в странах с диктаторскими режимами произойдут революции и смена власти. Могут быть снесены головы людей, которые находятся у власти слишком долго — по 15-20 лет.

Влад Росс уверен, что для Украины 2020 год будет особенно опасным, поскольку РФ может затеять эскалацию. При этом эксперт не исключает, что 2020-й станет последним годом войны на Донбассе.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку