На Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники за сутки, 7 октября, 27 раз нарушили режим прекращения огня

Как передает Politeka, об этом сообщает штаб ООС на своей странице в Facebook.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, нарушая Минские соглашения боевики дважды умышленно обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

всу, танки, Донбасс, АТО

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник произвел 13 обстрелов: дважды неподалеку Чермалыка – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Песков – из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Опытного – из стрелкового оружия; четыре раза вблизи Водяного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. неподалеку Павлополя – из ручного противотанкового гранатомета; вблизи Талаковки – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Новотроицкого – из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Пищевика и Тарамчука – из стрелкового оружия.

Соблазнительная Кароль сверкнула пышной грудью во время эфира «Танці з зірками»: «Затмила всех этими вишенками»

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник произвел 14 обстрелов позиций Объединенных сил: трижды вблизи Новолуганского – из минометов калибра 120 мм и 82 мм; неподалеку Травневого – из миномета калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия; вблизи Гладосово и Хутора Вольного – из минометов калибра 82 мм; по два раза неподалеку Новгородского и в районе Золотого – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Крымского – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Луганского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Попасной – из гранатометов различных систем.

За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня.

ОРДЛО, АТО, ООС, Донбасс, война

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрелы: вблизи Луганского – из ручного противотанкового гранатомета; неподалеку Светлодарска – из гранатометов различных систем.

В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники.

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.