«Спасите! Они погибнут»: крик души дочери моряка с Вourbon Rhode всколыхнул Украину, появилось обращение к Зеленскому

Трагедия с украинским буксиром Bourbon Rhode произошла 26 сентября 2019 около 12:00 в Атлантическом океане. Судно неожиданно и очень быстро пошло на дно. На его борту находились 14 членов экипажа, из которых 10 были гражданами Украины.

Путин проиграл: россияне взбунтовались, революции и переворота не избежать

Спасатели обнаружили тела 4 моряков. Еще троим членам экипажа удалось спастись на плоту. Выжившие рассказали, что еще 7 моряков сели на спасательные плоты и также покинули тонущее судно. Однако до сих пор их так и не удалось обнаружить, а 4 октября компания судовладелец Bourbon Offshore объявила о прекращении поисково-спасательной операции.

Дочь одного из пропавших моряков опубликовала в сети эмоциональное видеообращение к Владимиру Зеленскому и МИД.

Отмена Дня Независимости 24 августа, в Слуге народа огорошили украинцев: первые подробности

По мнению некоторых депутатов, нашей стране уже 101 год, а не 28

Стало известно, что нардеп от «Слуги народа» Оксана Савчук 3 октября внесла в Верховную Раду законопроект, которым предложила перенести дату празднования Дня независимости Украины с 24 августа на 22 января.

Савчук отметила в пояснительной записке, что день выбран неспроста.

22 января 1918 года Украинскую народную республику провозгласили независимым государством. Поэтому, как считает депутат, именно с этой даты следует вести отсчет суверенности нашей страны. Если коллеги Савчук поддержат ее инициативу, то в 2020 украинцы отметят 102-й день рождения страны.

Вадим Пристайко назвал три сценария по Донбассу: «нам придется…», подробности

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко описал три сценария развития событий относительно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

По словам главы МИД, президент Украины Владимир Зеленский и его команда на данный момент пытаются завершить начатый минский процесс по прекращению войны и возвращению Украине оккупированных территорий на Донбассе или показать его бесперспективность и перейти к другим вариантам.

Ад на Донбассе: боевики Путина атаковали с новой силой, в ход пошло запрещенное оружие

На Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники за сутки, 7 октября, 27 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, нарушая Минские соглашения боевики дважды умышленно обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

всу, танки, Донбасс, АТО

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники.

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.