В одном из родильных домов Ивано-Франковска погибла роженица, однако причину трагедии называть отказываются

Как сообщает Politeka, об этом рассказал муж женщины Любко Цюцяк у себя в Facebook.

«Моя самая дорогая, самая искренняя, самая влюбленная Наталья. Как много я хочу тебе сказать но мне не хватит слов, чтобы описать свою боль и тоску по тебе. Ты была смыслом моей жизни, который оборвался в один миг. Подарила мне сына, а сама отошла к Богу. Я сделаю все для нашего сына, только никогда не смогу одного, заменить ему тебя. Ты была бы лучшей мамой в мире для своего малюсика, но Бог решил по другому. Люблю тебя сильно сильно, вечно твой Любчик», — отметил он.

В то же время директор коммунального предприятия «Ивано-Франковский клинический перинатальный центр» Сергей Стефанок отказался называть причину трагедии.

«Ничего вам не могу сказать. Если будет информация – скажем позже», — подчеркнул он.

Позже стало известно, что мужчина обратился за помощью к правоохранителям из-за некомпетентности медиков. Женщина погибла при родах, у нее было кровотечение. Новорожденный сейчас находится в роддоме.

Как сообщалось ранее, следователи в Казахстане расследовали коррупцию в одном из роддомов, но столкнулись с ужасающей историей своего подозреваемого — главы медучреждения. Тот принял решение, из-за которого живой новорожденный был признан погибшим и помещен в холодильную камеру.

Сотрудники медицинского учреждения  в Атырау, что в Казахстане поместили ребенка в холодильную камеру, отчего тот погиб, заявил заместитель председателя агентства Казахстана по противодействию коррупции Шынгыс Кабдула.

От врачебной ошибки в роддоме умер младенец. Его оформили как мертворожденного. Но потом дитя начало подавать признаки жизни. Врачи могли его спасти, но не стали. Вместо этого вместо реанимации они положили его в холодильник.

Напомним, женщина упала в шахту лифта во Львове

А еще Politeka писала, что новый поворот в деле лифта-убийцы в Сумах

Также Politeka сообщала, что мать с детьми взяли в «заложники» в харьковской многоэтажке