Президент России Владимир Путин готовит настоящую ловушку с Донбассом, поэтому радоваться не стоит

Об этом сообщил российский политолог и историк Валерий Соловей, передают «Факти».

Желание отдать Донбасс сочетается у российского лидера с желанием контролировать этот стратегический регион (способы общеизвестны), чтобы контролировать Украину. В каком-то смысле Путин заинтересован в реинтеграции Донбасса в Украину, но заинтересован на своих условиях», — отметил он.

По словам Соловья, Путин уверен, что переигрывает Зеленского. Украина может использовать это, чтобы выиграть время.

владимир путин

«Будет ли использовано это время, никто не знает, это зависит от воли и сплоченности украинской элиты», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, глава МИД Украины Вадим Пристайко признал, что президент России Владимир Путин не стремится к встрече. Так, недавно Глава МИД Вадим Пристайко заявил, что Владимир Путин не проявляет стремления к встрече «нормандской четверки». Глава Российской Федерации каждый раз ищет все новые основания, чтобы перенести эту встречу на неопределенный период.

При этом он отметил, что сейчас Россия чувствуют определенное давление на себя, ведь Украина со своей стороны начала делать реальные шаги, чтобы встреча состоялась. Владимир Путин вынужден искать более основательные причины, чтобы переносить встречу глав государств.

«Франция и Германия готовы, а Россия постоянно предлагает новый набор дат», — заявил Пристайко, подчеркнув, что Украина для этого «прекратила стрелять и заговорила об этой злополучной формуле Штайнмайера».

«Как минимум за это время встреча откладывается дальше и дальше. Первый раз слышали про техническую невозможность Путина приехать, хотя два лидера предложили и дата была предложена французами», — добавил министр.

путин

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники.

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.