Художница за 45 лет своего творчества написала сотни произведений

Ее картины всегда выделялись на российских и международных выставках.

Заслуженный художник РСФСР Инна Широкова скончалась 4 октября в городе Киров (Россия). Женщина умерла на 83 году жизни, российские СМИ.

«Инна Алексеевна оставила в наследство землякам галерею портретов современников: деятелей культуры, художников, артистов, врачей, мастеров народных промыслов», — заявили в городской администрации.

Астафьева осталась без белья и засветила лишнее в открытом платье: «Мне так хочется…»

Широкова  – художник, которому удавались работы в разных жанрах живописи. Это портрет, анималистика, натюрморт, жанровая картина, обнаженная натура.

Художница писала на протяжении 45 лет. Она оставила сотни произведений. Полотна мастера находятся в различных музеях, а также в российских и зарубежных частных коллекциях.

Ранее мы писали, что умер известный голливудский режиссер, который создал «Симпсоны» и «Рик и Морти».

Так, стало известно, что скончался известный голливудский режиссер, который работал над созданием «Симпсоны» и «Рик и Морти» Джоэл Майкл Мендел. На момент смерти ему было 54 года. Смерть мужчина наступила по естественным причинам в его собственном доме в Лос-Анджелесе.

Пресс-секретарь «Adult Swim», сети, в которой транслируется «Рик и Морти», подтвердил информацию и выразил глубокие соболезнования близким Мендела.

«Все мы в «Adult Swim» опустошены безвременной кончиной Майка Мендела. Майк был сердцем семьи создателей «Рика и Морти», его фантастического таланта и остроумия будет очень не хватать. Майк был всемирно уважаемым продюсером, получившим «Эмми». Имея более чем 25-летний опыт работы в отрасли, он направлял и поддерживал поколение художников, сценаристов и авторов, и его отсутствие будет ощущаться всем сообществом. Мы выражаем наши глубокие соболезнования его семье, друзьям и коллегам в это трудное время», — говорится в заявлении.

Создатель «Рика и Морти» Джастин Ройланд также выразил свои соболезнования в Твиттере. «Я не знаю, что я буду делать без тебя, Майк. Я уничтожен», — написал он.

Стоит отметить, что Мендел присоединился к созданию культового мультсериала «Симпсоны» в 1989 году. Всего он принял участие в создании 207 эпизодов.

свеча, траур

Кроме того, режиссер три раза получил престижную премию «Эмми» за свои достижения в искусстве: в 1995, 1997 и 1998 годах. Четвертой награды он удостоился в 2018 году за свою работу в качестве продюсера «Рика и Морти».

Напомним, знаменитый певец умер на руках у любимой, последние дни превратились в ад: подробности.

Как писала Politeka, звезда «Брата» и «Бандитского Петербурга» ушел из жизни

Также Politeka писала, что найден мертвым легендарный актер, который сыграл Иисуса: детали трагедии.