В Днепре начинается строительство очередной части объездной дороги. Об этом в своем Facebook сообщил советник премьер-министра Украины Юрий Голик.  По его словам, работы начнутся на южном обходе вокруг города со стороны Запорожья.

По словам советника главы правительства, это «печальный долгострой, брошенный «крепкими хозяйственниками» недостроенным».

«В результате несколько лет нормального въезда в Днепр со стороны Запорожья не было, и все ездили по «объездной объездной» — технической дороге, проложенной в полях, которую заметало каждую зиму», — сказал Голик.

Впервые за последние 20 лет окружную дорогу начали капитально ремонтировать, а фактически – строить заново, в 2018 году усилиями Днепропетровской облгосадминистрации, которая также отремонтировала трассу Днепр – Запорожье. Как отмечал Голик, за эту трассу отвечает Укравтодор, однако ОГА решила взять ее в свое управление. В результате трасса получилась европейского качества, а достройка брошенного моста заняла рекордные 42 дня.

Объездная Днепра. Точнее Южный обход. Печальный ранее долгострой, брошенный "крепкими хозяйственниками" недостроенным....

Gepostet von Юрий Голик am Dienstag, 8. Oktober 2019

Ремонт окружной, который скоро начнется, продиктован проблемой с развязкой у аэропорта, которая также была долгое время заброшена.

Как ранее сообщал Голик, в этом году также был поставлен другой рекорд – за 68 дней была капитально отремонтирована трасса Запорожье – Мариуполь, которую до того ремонтировали три года и планировали потратить на ремонт еще столько же.