Руины Чернобыльской АЭС не на шутку напугали пользователей социальных сетей

Как передает Politeka, соответствующий видеоролик был опубликован в Youtube

Как известно, на Чернобыльскую АЭС организовали небольшую экскурсию для 15 журналистов, которые посетили устрашающий объект в рамках презентации нового путеводителя по зоне отчуждения

Через время в социальных сетях было опубликовано видео, снятое в диспетчерской четвертого энергоблока ЧАЭС, на котором также можно увидеть разрушенный пульт управления атомной электростанции.

Известно, что руины АЭС, на которой случилась страшная катастрофа в 1986 году, до сих пор источают радиацию, которая в 40 тысяч раз превышает допустимую норму.

На журналистов, которым организовали небольшую экскурсию, надели специальные защитные костюмы и не позволяли им находиться у пульта управления более пяти минут.

Зеленский выиграет на Донбассе, уникальная стратегия уже готова: «за один год»

На пользователей социальных сетей видео произвело неоднозначное впечатление. Кого-то оно напугало до мурашек, а были и такие комментаторы, которые заметили, что с территории АЭС недобросовестные люди воруют цветной металлолом, подвергая опасности жизни других людей.

«А когда всё успели размародёрить то? Все приборы должны быть целыми же, не?», «Интересно: пишут что фонит вовсю, а оборудование вынесено давным давно», «Весь цветмет уже, как видно, сп*здили?», «На цветмет всё варварски сдают!!! Там хорошо везде видны следы как раздербанили всё. Кстати, кто не знает абсолютно вся техника, которая участвовала в ликвидации ушла или на переплавку или на запчасти…», «Я помню тот день и как мы страдали от недостатка информации», — пишут они в комментариях под видеороликом.

Ранее мы писали, что произошло ядерное ЧП в России. Путин скрывал по масштабам трагедии второй Чернобыль. Взрыв на военном полигоне в Архангельской области в России произошел во время испытания ракеты на морской платформе. Как сообщается, после завершения испытаний случилось возгорание топлива ракеты с последующей детонацией.

В госкорпорации «Росатом» отметили, что в результате взрыва тела людей отбросило в море. Поиски пострадавших продолжались до тех пор, пока оставалась надежда найти выживших. В результате трагедии погибли, по меньшей мере, пятеро человек, а на территориях вокруг эпицентра специалисты фиксировали радиоактивные выбросы.

Напомним, радиационный взрыв у Путина: ситуация страшная, правду раскрыли спутниковые снимки.

Как сообщала Politeka, взрыв на военной базе и утечка радиации в России: людей спасают вертолетами, «правду скрывают».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на АЭС, черный «гриб» поднялся над городом: страшное видео разрушений.