Стали известны подробности об убийце 9-летней девочки Лизы Киселевой из Саратова

Выяснилось, что преступник Михаил Туватин чередовал сексуальные преступления с имущественными. Он был 6 раз судим за кражи, разбой и изнасилования, передает телеграм-канал 112.

Начиная с 20-летнего возраста, Туватин постоянно находился в поле зрения силовиков. В его криминальной биографии кражи, разбой, развратные действия, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Теперь ещё и убийство малолетней девочки.

Как известно, третьеклассницу Лизу Киселёву в течение 2 дней искали 2000 человек. Полиция, следователи, волонтеры из Саратова и Рязани. Нашли тело ребёнка в гаражах, неподалёку от её дома на Высокой улице.

Корабль с людьми взлетел на воздух: черный дым до неба, кадры катастрофы

Михаил Туватин уже признался. Эксперты выясняют, была ли девочка изнасилована.

Подозреваемого в убийстве Лизы Киселевой задержали 10 октября.

Оперативники вышли на подозреваемого при отработке всех местных жителей с судимостями. Когда они пришли к Туватину и спросили о Лизе, он сказал, что не понимает о чем речь. Полицейских это насторожило — в районе уже вторые сутки все искали Лизу и не знать историю ее пропажи было нереально.

В итоге Туватин сознался в убийстве. Он рассказал, что спрятал тело девочки в заброшенном гараже — у Туватина был тайный проход туда. В гараже подозреваемого стоял шкаф, за которым был лаз.

Убийцу привезли к гаражам, чтобы провести следственный эксперимент, однако к месту преступления стали собираться местные жители. Горожане начали раскачивать полицейский автомобиль, в котором мог находиться преступник. По данным агентства «Свободные новости», люди также стали кидать в полицейские машины предметы. Для разгона митингующих полиция применила слезоточивый газ.

Напомним, мы писали об убийстве пятилетнего мальчиками копами.

Еще мы сообщали об убийстве молодой матери на детской площадке.

Также politeka писала про расправу над молодым парнем в Киеве.