Невероятная находка в Чернобыльской зоне отчуждения удивила социальные сети

Как передает Politeka, соответствующий снимок был опубликован на платформе Reddit.

Так, два брата вернулись с экскурсией в Чернобыль и отыскали там игрушку со времен своего детства.

Чернобыль, Припять

На опубликованном снимке братья позируют возле синей машинки в Чернобыльской зоне отчуждения — в детстве и сейчас.

Однако, пользователи социальных сетей скептически отнеслись к фотографии. В частности, они не верят, что детский автомобиль спустя десятки лет после аварии на ЧАЭС мог так хорошо сохраниться.

Путина ярко потроллили, смелости хоть отбавляй: «дайте насладиться…»

«Свинцовая краска и металлический корпус машинки так близко к промежности лысого парня, я думаю, что продолжать род будет второй брат», «Эх, были времена, когда ты мог оставить свою тачку на 30 лет в лесу, вернуться и найти ее в идеальном состоянии», «Это машинка папы Рона Уизли из Гарри Поттера», — пишут пользователи в комментариях под опубликованным снимком.

Ранее мы писали о том, что слитые кадры из Чернобыльской АЭС напугали соцсети. Как известно, на ЧАЭС организовали небольшую экскурсию для 15 журналистов, которые посетили устрашающий объект в рамках презентации нового путеводителя по зоне отчуждения

Через время в социальных сетях было опубликовано видео, снятое в диспетчерской четвертого энергоблока ЧАЭС, на котором также можно увидеть разрушенный пульт управления атомной электростанции.

Известно, что руины АЭС, на которой случилась страшная катастрофа в 1986 году, до сих пор источают радиацию, которая в 40 тысяч раз превышает допустимую норму.

На пользователей социальных сетей видео произвело неоднозначное впечатление. Кого-то оно напугало до мурашек, а были и такие комментаторы, которые заметили, что с территории АЭС недобросовестные люди воруют цветной металлолом, подвергая опасности жизни других людей.

Напомним, стало известно, как изменился Чернобыль за 30 лет, опубликованы фотографии.

Как сообщала Politeka, Припять изуродовали за неделю до годовщины трагедии на ЧАЭС.

Также Politeka писала, как выглядит самое жуткое место Припяти