Лукашенко встретился с Путиным и заговорил о свержении Зеленского: первые подробности

Александр Лукашенко поддержал новую украинскую власть и призвал не допустить свержения Владимира Зеленского

Неожиданное заявление президент Беларуси сделал на саммите лидеров стран Содружества независимых государств (СНГ).

Лукашенко признался, что сейчас и он, и присутствовавший на саммите президент РФ Владимир Путин «погружены в украинскую тему».

«Говоря о новой власти в Украине, хотел бы и вас призвать поддержать эту власть. Вы видите тенденцию уже свернуть эту власть, скрутить, свергнуть, но мы должны понимать, кто после этого придет к власти в Украине», — заявил белорусский президент.

Он считает, что свержение власти в Украине приведет к более серьезным проблемам, чем «рассадник национализма». Кроме того, он подчеркнул, что Украине следовало остаться в составе СНГ. Лукашенко вспомнил о том, что в свое время он усиленно отговаривал бывшего президента Петра Порошенко от выхода из Содружества.

мигалки, полиция, рф

Жуткая расправа над украинским актером в Польше: «душил и…», фото и детали ЧП

Украинский актер стал жертвой своего работодателя в Польше. По его словам, жуткий инцидент произошел в четверг, 10 октября.

Марк рассказал, что более 20 лет играл в театре и даже участвовал в Революции Достоинства. Из-за финансового состояния был вынужден три года назад уехать на заработки в соседнюю Польшу.

«Руководитель локации в день увольнения по соглашению сторон еще три недели назад не выплатил расчет и сказал прийти в 22:00 за деньгами. Учитывая, что я иностранец, пытался меня обмануть на деньги, а когда понял, что не получится, начал угрожать и душить. Это заставило меня вызвать полицию. До приезда полиции руководитель пиццерии всеми способами провоцировал меня, но, не сдержавшись, нанес удар в лицо», – рассказал украинский актер детали конфликта с работодателем.

Украинский актер заявил, что польский работодатель сломал ему нос, а на шее  остались следы, так как поляк его душил.

«Убежден, что если бы я себя защищал и был бы хоть один синяк на руководителе пиццерии, я бы уже сегодня был депортирован», – подытожил Юрий Марк

Путина ярко потроллили, смелости хоть отбавляй: «дайте насладиться…»

Нацбанк заморозил доллар: что будет с курсом валют на выходных

Курс валют в Украине на субботу, 12 октября 2019 года: доллар на том же месте, евро вырос

Национальный банк Украины установил такой курс доллара в стране на сегодня:

100 долларов США — 2453,8038 грн;

100 евро — 2709,7355 грн;

10 рублей — 3,8207 грн.

Курс американской валюты остается неизменной в отличие от евро, который вырос на 4 копейки. Российский рубль также подрос – на 1 копейку.

Оккупанты пошли в атаку и устроили ВСУ настоящий ад: появились фатальные подробности

Подконтрольные Кремлю террористы «Л/ДНР» продолжают обстреливать позиции ВСУ из запрещенного вооружения

Как информируют военнослужащие ВСУ, за минувшие сутки российско-оккупационные формирования «Л/ДНР» 8 раз нарушили режим прекращения огня.

В частности, террористические подразделения стреляли по позициям наших бойцов из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, которые должны быть отведены от линии соприкосновения, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

К счастью, но ни один украинский военнослужащий не пострадал в результате обстрелов со стороны российских оккупантов.

Уже с начала текущих суток террористические вооруженные формирования «Л/ДНР» успели несколько раз нарушить договоренности и обстрелять наши позиции вблизи линии соприкосновения из запрещенного вооружения: дважды у Водяного – из станковых противотанковых гранатометов и минометов калибра 120 мм вблизи Пищевика – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Новогнатовки – из станкового противотанкового гранатомета.

На протяжении текущих суток потерь среди личного состава украинской армии, к счастью, зафиксировано не было.

язык

«Не украинцы, а…»: языковой скандал вспыхнул с новой силой, всплыли вопиющие подробности

Сотрудница музея категорически отказалась разговаривать на украинском языке

По словам Юлии Юлиной, вопиющий инцидент произошел в Ужгороде.

Так, сотрудница местного музея не захотела разговаривать с посетителями на украинском языке, несмотря на то, что раньше преподавала его.

Более того, как рассказывает Юлия, сотрудница музея в Ужгороде заявила, что будет «принципиально» разговаривать на русском «из-за ситуации в стране».

«У меня в школе была пятерка по украинскому языку, я даже его преподавала, но вот сейчас, ввиду политической ситуации в стране, я принципиально говорю и буду говорить только на русском!» — заявила сотрудница музея в перепалке с посетительницей.

Кроме такого дерзкого заявления, работник музея не постеснялась развести демагогию о том, якобы, кем являются на самом деле жители Западной Украины. По ее словам, «жители Западной Украины не украинцы, а русины».

Напомним, Зеленский призвал Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.