Украинцы часами выстаивают очереди в пунктах пропуска на Донбассе

Люди называют ситуация «полным армагеддоном».

Как сообщает Politeka, в сети появились снимки большой очереди на КПП «Еленовка» у линии разграничения на Донбассе. Фотографии в своем Twitter-аккаунте опубликовал блогер «Хочу домой».

Он отметил, что автомобили в очереди практически не двигаются.

ПриватБанк обвинили в вымогательстве денег, такого скандала еще не было: «требуют откат»

«На Еленовке полный армагеддон. Машин 150-170, льгота чуть меньше половины общей. Движения нет практически. Шесть машин пол часа. Все как обычно», ­– прокомментировал фотографии очереди блогер.

На снимках можно увидеть несколько десятков автомобилей, которые стоят на трассе в ожидании, когда их оккупанты пропустят через КПП.

«А где дыровские СМИ, недавно вещавшие, что очередей нет, пропускная способность суперская, лохматость повышена?», –  заметил блогер в своем Twitter.

Напомним, что действительно оккупационные власти пафосно заявляли о том, что на КПП «Еленовка» проведена масштабная модернизация. В частности, обещали значительно увеличить пропускную способность этого КПП. Власти «ДНР» хвастались, что на модернизацию КПП было выделено почти 50 миллионов рублей (57,5 миллионов гривен).

«А говорили на новом кпп будет быстрее))», «на дыровском блок-посту еще не додумались «штрафовать» за украинские номера на авто, когда еду в Украину?», «пока  нет.  Но  вполне  могут до этого додуматься», «а нашим надо додуматься изымать дыровские номера)))», «так  с  ними не  пропускают.  Только  одаренные  дырявые   едут  с  траурными  номерами», – написали в комментариях украинцы.

Ранее мы сообщали, что металлургические предприятия, которые находятся под контролем террористов «ЛДНР», попросту «разваливаются на глазах».

Об этом сообщил представитель незаконного вооруженного формирования самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Евгений Тинянский на своей странице в социальной сети.

Тинянский подчеркнул, что металлургический завод Донецка, который был «национализирован» террористами, так и не был запущен, несмотря на громкие заявления боевиков. В результате он встал полностью. Более того, согласно словам сепаратиста, завод и вовсе запускать никто не будет.

«Они просто консервируют завод. Сливают воду с систем охлаждения печей. Для того, чтобы не разорвало при морозе. Отопление прилегающих территорий, отаплеваемых за счет отведенного тепла, также оказалось под угрозой. Теперь все, конец. В том числе и 6-я больница с роддомом. Колоссальный отток кадров. Люди уходят, едут в Россию, на Украину. В настоящее время уже две печи не смогут работать при всем желании- нет кадров», — сообщил он.

Кроме Донецка, по словам террориста, подобная ситуация наблюдается с металлургическим комбинатом и в Алчевске. Он весьма возмущен тем, что «власти республики» вовсе не реагируют на происходящее, продолжая подвергать риску местных жителей.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП

акже Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери.