Глава фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия рассекретил планы властей по поводу проведения местных выборов

Ранее ходили заявления, что выбирать мэров и депутатов местных советов украинцы будут досрочно – весной 2020 года. Однако Арахамия опроверг эту информацию в одном из последних интервью.

По его словам, они пройдут, как и положено, то есть осенью 2020 года, а не весной. Также нардеп объяснил и причины, почему так:

«На повестке дня нет выборов… – заявил Арахамия. — Весной нам не на руку. Местные выборы — это 149 тысяч людей (кандидатов — Ред.). С такими трудностями был собран список «Слуги народа» из 300 кандидатов. Представьте себе, что такое почти 150 тысяч. Вы должны понимать, что нет смысла начинать досрочные выборы, если мы не победим, если не готовы ни институционально, ни кадрово».

Ранее сообщалось о расколе в «Слуге народа».

В течении года фракция «Слуга народа» окончательно деградирует и будет парализована, такое мнение выразил политический эксперт Алексей Головачев. Он напомнил, что так уже говорил сразу после парламентских выборов.

«Однако, процессы распада СН стали идти значительно быстрее, чем я ожидал. Нужен был повод, что оформить первый раскол и выход группы Дубинского из подчинения Арахамии — Разумкова. И этот повод нашелся во время брифинга генерального прокурора Рябошапки», — считает эксперт.

Автомобили устроили масштабное ДТП, много погибших: «разбросало по всей трассе», кадры трагедии

По его словам, новый генпрокурор Рябошапка оказался слабой, мелкотравчатой, «чего изволите» фигурой, не готовым и не способным противостоять давлению на него СБУ, МВД, демократам США, олигархам, АП и другим центрам влияния и подчиняться только закону.

«Всем уж стало ясно, что Рябошапка не будет преследовать Порошенко, Гонтареву, спустит на тормозах дело Укроборонпрома и все остальные», — подытожил эксперт, добавив, что, поэтому, это и привело к началу раскола в «Слуге Народа».

Напомним, раскол в «Слуге народа», нардепы взбунтовались и не собираются отступать: что стало последней каплей.

Как сообщала Politeka, есть всего два варианта: у Зеленского ошарашили планами по Донбассу, первые подробности.

Также Politeka писала о том, что у «мясника» из Слуги народа заметили нечто интересное: даже у Зеленского такого нет.