Известный голливудский актер раскритиковал Александра Усика

Известный американский актер Джон Кьюсак сходил на бокс, где дебютировал в супертяжелом дивизионе украинский боксер Александр Усик (17-0, 13 КО). Как сообщает Politeka, об этом звезда Голливуда сообщил на своей официальной странице в Twitter:

«Усик выглядел немного маленьким, как для супертяжелого веса».

Американцы же в комментариях встали на защиту украинского спортсмена:

«У него есть навыки, умение делать ринг и ловкое маневрирование, чтобы соревноваться с лучшими в дивизионе», «Боксерские занятия настолько чисты по своей природе. Если есть что-то, что мы должны забрать с Украины, это их парламентские бои», – пишут в сети.

Отметим, что соперником непобедимого украинского боксера в первом поединке в новой для него весовой категории стал 38-летний американец Чазз Уизерспун. Бой Усик — Уизерспун состоялся в Чикаго, США на Wintrust Arena в ночь с 12 на 13 октября.

Александр Усик по ходу поединка постепенно наращивал свое преимущество, выглядя намного техничнее и опаснее соперника, которому ничего не оставалось, кроме как защищаться. Когда украинец начал уже просто избивать своего оппонента и бой стал односторонним, команда американца приняла решение завершить схватку перед восьмым раундом.

Украина добыла историческую победу над Путиным, такого не было 22 года: что будет с Крымом и Донбассом

Оба боксера начали поединок достаточно осторожно и не спешили бросаться в бой. Уизерспун попытался занять центр ринга, а Усик пока только присматривался к своему оппоненту. Однако уже со второго раунда украинец взял инициативу в свои руки, ища нужную дистанцию для удара и вынуждая соперника защищаться.

В третьем раунде Усик начал набирать обороты, отлично двигался в ринге, но пока работал на технику, не особо вкладываясь в удары, и много бил по корпусу, чтобы заставить противника раскрыться. Уизерспун попытался огрызнуться, но все его удары, как правило, приходились в воздух, а не по кружившему вокруг него украинцу.

Напомним, что Александр Усик получил 17-ю победу на ринге. Украинский боксер Александр Усик досрочно победил американца Чазза Уизерспуна и стал официальным претендентом на чемпионский пояс по версии WBO, которым на данный момент владеет Энди Руис.

Вашему вниманию представлены фото боя между Усиком и Уизерспуном, в котором украинский боксер добыл свою 17 победу в профессиональной карьере.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.