В госпитале умер украинский воин, служивший в зоне проведения ООС на Донбассе

Трагедия произошла в Киевском военном госпитале — участник боевых действий Андрей Илык ушел из жизни после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на сообщение Союза участников АТО Коломые и Коломыйского района:

«Илык Андрей Ярославич (11.12.1986-11.10.2019) был родом из Франковщины. Вечная память … ». Известно, что прощание с защитником Украины состоится сегодня в селе Джурков.

 

ЧП на встрече Зеленского с журналистами: брошены силы на поиски женщины, все детали

Напомним также, 26 сентября умер ветеран АТО. Боец скончался в результате тяжелой болезни, трагические известия пришли из Тернопольской области:

«26 сентября, в Тернопольской области умер ветеран АТО Николай Мучинский, который добровольно пошел защищать Украину».

Известно, что умерший был участником добровольческого батальона «Айдар». Он родился в селе Конюхи Тернопольской области.

Напомним также, 15 сентября стало известно о кончине бойца полка «Азов». «Умер Денис Цокур, позывной «Дартс». Ему было 39 лет», — говорится в сообщении на сайте полка. Жизнь бойца унес трагический случай в, казалось бы, бытовой ситуации — в Мариуполе воин умер в одном из городских тренажерных залов. Отмечается, что мужчина скончался при выполнении спортивных упражнений.

свеча, траур

Известно, что боец служил в 1 роте 1 батальона полка «Азов» с 2016 года. По словам сослуживцев, «Дартса» считали честным и надежным человеком, который был «выносливым и мужественным бойцом»:

«Наше подразделение потеряло достойного бойца, а страна — своего настоящего сына и верного патриота». Сообщается также, что у умершего были проблемы с сердцем. У него осталась жена и маленькая дочь.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери