Советник киевского мэра Дмитрий Белоцерковец получил подозрение от НАБУ за недостоверную информацию в декларировании

Об этом сам помощник Кличко написал в своем Facebook.

«Проверка НАПК нарушений в моей декларации не выявила, а это тот орган, который и должен оценивать юридическую позицию в таких производствах», — отметил он.

По его словам, жена и новорожденный сын периодически находились у его матери с целью присмотра за ребенком. Этого в декларации за 2016-17 годы он не указал.

Белоцерковец

НАБУ указало сумму нарушения в 3,8 миллиона гривен (это стоимость квартиры матери).

Бабье лето «отвоюет» украинцам еще один день, кого ждет +24: прогноз синоптиков

Белоцерковец также добавил, что в декларации за 2018 год, когда он уже был официально женат, он указал адрес упомянутой квартиры матери, как места, где временно проживали его жена и ребенок.

Виталий Кличко отказался проходить проверку на детекторе лжи и ответить на неудобные для него вопросы.

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбук экс-начальник Главного управления Национальной полиции Луганской области Юрий Покиньборода. По его словам, телеканал 1+1 предложил киевскому мэру пройти проверку на полиграфе, отвечая на вопросы о предполагаемой краже помещения для собственного брата – Владимира Кличко.

«И что!? Наш герой, чемпион тупо за**ал!) Гнилой оказался в середине наш мэр. Преступник, вор и коррупционер. А недавно рассказывал на «Свободе слова», что очень волнуется за свое имя. Твое имя Педалик было когда ты дрался на ринге, а когда ты начал воровать у киевлян ты стал барыгой», написал Покиньборода.

В свою очередь, ТСН в своем сюжете сообщает о том, что журналист 1+1 Сергей Гальченко заподозрил мэра Киева в помощи в похищении особняка в центре города у столичной общины.

Напомним, Кличко подловили на лжи, нужны перевыборы: Бригадир раскрыл детали громкого скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан поставил Кличко на место на глазах у всех, гремит скандал: «Вы не умеете…».

Также Politeka писала, что стало известно, за что на самом деле увольняют Кличко: «тут смешались кони и люди».