Известный украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер продолжает радовать пользователей сети новыми данными о финансовой составляющей руководителей главных предприятий Украины

На этот раз в поле зрения попал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, суммарную зарплату которого посчитал Шнайдер и пользователи сети в комментариях.

Оказывается, за последние 5 лет Коболев получил 800 000 000 гривен из государственной казны. Шнайдер провел некоторые расчеты и получается, что на эту сумму, которая вмещается в несколько огромных камазов, можно было запросто приобрести:

  • питание для 30 000 000 украинских солдат;
  • провести операции на сердце в количестве 20 000;
  • обеспечить отоплением 2 000 000 квартир.

Блогер задает риторический вопрос о том, что разве такие мелочи могут забивать головы таких великих мужей, которые уже давно оторваны от реальности и живут в параллельном мире. По мнению Шнайдера, такие люди с такими баснословными заработными платами живут в роскоши и жизнь обычных украинцев их вообще не волнует. Однако Шнайдер выразил надежду на то, что новая власть все же спустит на землю «небожителей», так как терпеть подобную несправедливость далее просто невозможно.

Друзья, этот парень занимает пост главы "Нафтогаза" уже более пяти Лет. А теперь ВНИМАНИЕ. За всё это время, Андрюша...

Gepostet von Mihail Shnayder am Montag, 14. Oktober 2019

Пользователи сети не обошли вниманием публикацию и оставили массу едких комментариев относительно Коболева, жизни и социальной справедливости в Украине. Многие выразили недовольство повышением тарифов, которые, как оказалось, идут на зарплату вот «таким» руководителям. Некоторые считают, что есть кто-то, кому Коболев отстегивает за такую зарплату.

Андрей Коболев

К слову, заработная плата главы правления «Нафтогаза» Андрея Коболева оказалась в тысячу раз больше, чем у президента Владимира Зеленского.

«Факт Дня. Зарплата руководителя «Нафтогаза» Андрея Коболева, более чем в ТЫСЯЧУ РАЗ, превышает зарплату президента Украины Владимира Зеленского», — отметил он.

Для сравнения, заработная плата Зеленского за 19 рабочих дней составила 28 тысяч гривен или 1,473 грн за рабочий день.

В то же время Коболев за предыдущий месяц заработал 28,5 миллиона гривен, или 1,5 миллиона гривен в день.

зеленский

«Согласно решению наблюдательного совета, оклад главы правления составил 2,08 млн грн, квартальная премия — 25 млн грн, годовая премия за достижение целей — 25 млн грн, премия за особые достижения — 12,5 млн грн, материальная помощь на оздоровление — 1,3 млн грн», — говорится в сообщении.

Напомним, Коболева подловили на шикарном отдыхе, фото поражают: «Шампанское за годовую пенсию».

Как сообщала Politeka, Гройсман «вынуждено» взвинтил тарифы до небес, украинцам не поздоровится: все подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский экстренно обратился к украинцам, от нового закона не увернется никто.