Наказание для Путина, президент раскрыл все нюансы сокрушительного удара: «плевать на…»

Запад должен по-другому влиять на Владимира Путина, которому плевать на международные нормы

Подобное мнение озвучил первый президент Украины Леонид Кравчук. Так, он решил объяснить, как можно заставить Владимира Путина действовать в рамках международных норм.

По его словам, Российская Федерация — государство, для которого не существует международных норм и которое действует, исходя из целесообразности.

Кравчук не сомневается, что санкции со стороны цивилизованного Запада могли бы быть действенным способом влияния. Однако, как утверждает первый президент Украины, их нужно применять не в отношении конкретных лиц, а в отношении самой страны-агрессора.

«Думаю, если бы санкции были применены в отношении России, Кремля как такового, тогда были бы другие последствия», — подчеркнул он.

сирия взрыв1

Масштабное ЧП сотрясло Крым: «взрывы гремели один за другим», кадры катастрофы

Российские военные устроили масштабное ЧП в оккупированном Крыму

ЧП произошло утром в среду, 16 октября, в крымском селе Вилино. О нем очевидцы рассказали в соцсетях. По словам людей, около шести утра они услышали сильный взрыв, после чего разгорелся пожар. Затем прогремели по разным данным еще от 4 до 10 взрывов.

Очевидцы утверждают, что взорвалась военная машины с боеприпасами, а на место ЧП в экстренном порядке прибыли бойцы Росгвардии, военные и полиция. Люди также утверждали, что были пострадавшие.

«Ехал там два часа назад (около 8 утра). Столб чёрного дыма и открытый огонь перед кольцом со стороны Николаевки, всех разворачивали», — рассказал один из очевидцев.

После этого правоохранители перекрыли проезд со стороны Евпатории в направлении Севастополя.

В свою очередь, российские службы не стали делиться подробностями случившегося.

Путин в нокауте, стало известно о масштабной катастрофе: «объединились и…»

Гривну залихорадило, доллар рванул вверх: новый курс валют от Нацбанка

Курс валют в Украине на четверг, 17 октября 2019 года: доллар и евро растут, гривна катится вниз

Национальный банк Украины установил такой курс доллара в стране на сегодня:

100 долларов США — 2483,5244 грн;

100 евро — 2738,0857 грн;

10 рублей — 3,8597 грн.

Американская валюта продолжает уверенно расти. Так, доллар стал дороже еще на 5 копеек. Евро также подтянулось и подорожало на 10 копеек. Российский рубль стоит на месте.

Трагедия на Донбассе: душегубы Путина прорвались, ВСУ считают потери

В зоне проведения ООС зафиксирована эскалация конфликта из-за увеличения количества обстрелов со стороны оккупационных формирований «Л/ДНР»

Как известно, за предыдущие сутки террористические подразделения «Л/ДНР» 30 раз били по позициям ВСУ из разнообразного вооружения.

По словам наших военных, противник обстреливал позиции сил ООС из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, зенитных установок, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

К сожалению, но минувшие сутки не прошли без непоправимых потерь для украинской армии. Вследствие обстрелов из запрещенного вооружения один наш военнослужащий погиб, еще один боец ВСУ получил ранения.

С начала текущих суток ни одного нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано не было.

боевик

Амнистия для боевиков: у Зеленского поразили заявлением, новый закон все изменит

В команде Владимира Зеленского объяснили, стоит ли боевикам Донбасса рассчитывать на амнистию

Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко, подчеркнув, что безусловной амнистии быть не может.

По его словам, Украине нужно внедрять законы, которые позволили бы амнистию только для тех боевиков Донбасса, которые не совершили тяжких преступлений

«В Украине у нас существует законопроект, который несколько иначе поясняет амнистию, наше понимание амнистии, нежели то, что заложено в Минских договорённостях-2. Там есть брутальная фраза о том, что Украина обеспечит амнистию, недискриминацию и непреследование для всех участников событий на Донбассе. Это не так», — сказал он журналистам в кулуарах парламента в среду.

Яременко говорит, что отменять наказание за тяжкие преступления боевиков никто не будет.

«Мы не можем отбросить общий принцип права — необратимость наказания для тех, кто совершили военные преступления, преступления против человечности, причастны к убийствам и пыткам. Украина никогда не пойдет на амнистию», — пояснил нардеп.

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина.