Война на Донбассе не закончится так быстро, как того желает президент Украины Владимир Зеленский

Война на Донбассе будет продолжаться до момента изменения политической ткани в самой России. Украинцам в этой войне нужно просто выстоять. Этот конфликт будет в том или ином виде поддерживаться Россией еще очень и очень много лет.

Такое мнение выразил политолог Виталий Портников.

Виталий Портников

По мнению Виталия Портникова, это конфликт на десятилетия. Для Украины самое важное – это не прекращение этого конфликта, а недопущение его разрастания на большую территорию Украины и непотеря этой территории в результате агрессии Москвы.

Политолог добавил, Украина получила независимость в границах УССР. Границы УССР были выписаны так, чтобы Украина никогда не была независимым государством, это были границы-ловушки, потому что много этнических территорий Украины осталось в составе России.

всу, Донбасс, АТО

Или было присоединено к России после появления УССР, а регионы индустриальные были присоединены к Украине для того, чтобы увеличить массу рабочего населения в рамках, преимущественно, тогда аграрной страны.

Знаменитая актриса-красавица умерла на глазах у родных: жестокая болезнь не щадит никого

По мнению Портникова, Украина в границах УССР может просуществовать только в ситуации, если ей для этого будет дано достаточно много исторического времени и, если украинская идентичность будет распространена на всю территорию, от Ужгорода до Харькова. Если эта идентичность не будет распространена, тогда Украина рано или поздно потеряет эти территории в пользу России.

зеленский путин

Также ранее сообщалось, что у России, а в частности у президента РФ Владимира Путина много врагов, и он не может полностью доверять даже своим ближайшим союзникам. Российские власти должны держать ситуацию под контролем, иначе Москву ждут неприятные последствия.

Об этом сообщил известный российский политолог Евгений Сатановский.

По его словам, ситуация на международной арене такова, что сейчас у России стало слишком много врагов. По мнению политолога, в список врагов Москвы можно смело записать все страны Европейского союза, США, страны Ближнего Востока и Турцию.

Политолог уверен, что позиция этих стран может неожиданно меняться, и при первой возможности они предадут Россию.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса