Подозреваемый в убийстве 16-летней Дианы Хриненко Николай Середницкий пройдет исследование на детекторе лжи

Расследование громкого убийства юной жительницы Кировоградщины, которое потрясло всю Украину, было продлено до четырех месяцев. Об этом стало известно на заседании Кропивницкого апелляционного суда.

«Необходимо включить выводы судебно-биологических экспертиз, провести полиграф при участии подозреваемого. Назначить по результатам полиграфа судебно-психологическую экспертизу i включить выводы судебно-биологических экспертиз, по результатам которых будет решен вопрос о предъявлении окончательного подозрения», — сообщили представители местной полиции.

Правоохранители утверждают, что только после выполнения указанных процедур они смогут квалифицировать действия подозреваемого. При этом дата и время проведения теста на детекторе лжи пока не раскрываются.

В данный момент Середницкого подозревают в совершении разбоя, сочетанного с причинением тяжких телесных повреждений, убийства несовершеннолетней из корыстных побуждений.

Каменских сбросила одежду и посветила персиками в черном белье: «Как дикая кошечка»

Напомним, что 16-летняя Диана Хриненко бесследно пропала в прошлый День независимости – 24 августа. Она ушла на праздник, но так и не вернулась. В момент пропажи девушка разговаривала со своим парнем и успела сообщить ему, что у нее из головы идет кровь. Тело девушки удалось найти только в этом марте.

Как сообщалось ранее, убийство Дианы Хриненко оставалось нераскрытым почти год после его совершения.

И вот сенсационная новость – полиция вышла на след подозреваемого и задержала его.

Им оказался 28-летний Николай Середницкий, житель соседнего села. Правоохранители утверждают, что мужчина после зверского убийства скрывался в Польше. Подозреваемого сняли прямо с автобуса на украинско-польской границе. Сообщается, что он был депортирован из Польши за нелегальное трудоустройство.

диана хриненко

Помимо, как утверждают полицейские, убедительных доказательств, у них вызвало подозрение еще тот факт, что Середницкий срочно уезжал в соседнюю страну два раза. Первый – через несколько дней, после того как исчезла школьница, и второй, когда обнаружили останки девушки.

Напомним, красавицу Диану Хриненко похоронили в открытом гробу, рыдала вся Украина.

Как сообщала Politeka, убийство Дианы Хриненко: правда оказалась страшнее, в полиции выдали все.

Также Politeka писала, что дело об исчезновении Дианы Хриненко получило страшное продолжение.