В Украине планируют разработать вооружение, которое президент РФ Владимир Путин сможет нейтрализовать

Об этом заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, передает «Апостроф».

«Суммарно они будут стоить около миллиарда долларов. Это заоблачная сумма. И тогда я начинаю думать, а какие усилия приложит Россия для того, чтобы в случае начала морского конфликта потопить такой корвет? Если мы говорим о том, что количество крылатых ракет, которые может выпустить Россия в первом же залпе, вдвое превышает количество каналов сопровождения наших систем ПВО, то мы приходим к пониманию, что прикрыть наш корвет мы не сможем… Другими словами, этот проект имеет стоимость, но не имеет ценности», — отметил он.

танки, всу, оружие

Эксперт уверен, что средства нужно пустить не на корветы, а на ракетные средства, которые обеспечивают прикрытие и, по необходимости, могут служить оружием для атаки.

«Строительство 4 корветов за один миллиард долларов – это именно линейная логика. Нужно искать варианты, когда мы сможем нанести агрессору такой ущерб, который сделает невозможными его дальнейшие наступательные действия. Это создание даже не нового оружия, а новых подходов, которые могли бы минимизировать российские угрозы», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в России на 70-м году жизни скончался вице-адмирал Михаил Моцак, имя которого фигурировало в трагедии с подлодкой «Курск», и который был полпредом президента Владимира Путина. Причиной его смерти стала продолжительная тяжелая болезнь. Он скончался утром 19 октября в Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге. 22 ноября ему бы исполнилось 70 лет.

Михаил Моцак родился в 1949 году в Москве. Он рос и окончил школу в Севастополе, а затем поступил в Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова. С 1982-го был командиром атомной подводной лодки К-517 Северного флота. В 80-ых годах она считалась лучшей и получала призы главкома ВМФ.

В 1994 году за мужество и героизм Михаилу Моцаку присвоена высшая государственная награда и вручена «Золотая Звезда».

С 1995 по 1999 год Моцак командовал 1-й Краснознаменной флотилией подлодок Северного флота. В 1999-м в звании вице-адмирала его назначили начальником штаба Северного флота.

Он руководил экспедицией особого назначения, которая поднимала со дна Баренцева моря атомную подлодку К-141 «Курск» в 2001 году, он же был одним из руководителей учений, во время которых она затонула вместе со всем экипажем. Следствие назвало виновным его и капитана 1-го ранга Илью Тесленко в том, что из-за плохой подготовки штата спасение экипажа началось слишком поздно.

владимир путин

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе