В Луганской области люди остались без воды из-за больших долгов за электричество 

Так, в Луганской области людей оставили без воды, так как у них были большие долги за электричество. Как пишет Politeka, об этом стало известно из сообщения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«18 октября в городе Лисичанск в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию отключены от электроснабжения 3 насосные станции ЛКСП «Лисичанскводоканал» («РТИ», «Белогоровская» и «Боровская»), в результате чего без централизованного водоснабжения остались центральная, южная части города Лисичанск, город Приволье и город Новодружеск, всего порядка 80 тысяч жителей», — уточнили в ГСЧС.

коммуналка, тарифы, кран, вода

По данным ГСЧС, в течение суток 19 октября спасатели подвезли населению и на объекты инфраструктуры 140 м3 технической воды.

Ранее сообщалось, что коллаборационисты и террористы «Л/ДНР», на чьих руках нет крови, будут амнистированы. Об этом во время своего выступления заявил МИД Украины Василий Боднар. По его словам, законы по амнистии террористов «Л/ДНР» были приняты Украиной в рамках Минских соглашений.

днр, донбасс, боевики

«Есть два термина, о которых мы сегодня говорим. Это недопущение преследования и наказания лиц-участников событий в Донецкой и Луганской областях в 2014 году. Именно в 14-м году, и это прописано в Минских договоренностях», – заявил Боднар, выступая с трибуны Рады.

Второй термин касается тех лиц, которые судом были признаны виновными в некоторых преступлениях. Они также могут рассчитывать на амнистию.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники

Как сообщала Politeka, боевики озверели, у ВСУ большие потери

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.