В мире происходит много странностей: от пролетающих мимо огромных космических глыб до жутких убийств 

Politeka предлагает взглянуть на свежую подборку интересных и необычных новостей (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

Недавно мимо Земли пролетел астероид в размере 130 метров, и назвали его 2019ОК. Это произошло 25 июля и, к счастью, он не упал на Землю. Как утверждает профессор Майкл Браун из Австралийского университета, было бы очень плохо, если бы он упал. А заметили его ученые из США и Бразилии. Кстати, за астероидом можно было наблюдать в бинокль. Глыба двигалась по странной эллиптической орбите и ненадолго задержалась у Земли. Ученые и дальше продолжают следить за космическим пространством и потенциально опасными объектами.

пистолет, убийство, выстрел, покушение

Следующая жуткая история про маленького убийцу произошла в США. 4-летний брат убил свою 6-летнюю сестру. Мать посадила их в машину и они поехали в садик, вдруг машина заглохла и женщина вышла посмотреть, что случилось. Тем временем мальчик взял пистолет, который свободно лежал на заднем сидении, и выстрелил в свою сестру. Когда женщина вернулась обратно, она увидела, что весь салон авто забрызган кровью. Мать сразу же поехала в больницу, но дочь спасти не удалось.

Свирепая стихия несется на страну: Зеленский оказался в самом эпицентре, первые подробности

Следующая новость по-веселее. В Великобритании создали новый «убер»… для коров. Британские компании придумали новую удобную онлайн платформу для транспортировки животных. То есть фермер отмечает адрес, где он хочет забрать свою корову, в течение 24 часов ему приходят разные предложения от компаний, он выбирает и потом ему доставляют корову в целости и сохранности.

Ранее сообщалось, президент Америки Дональд Трамп опозорился на пресс-конференции с президентом Италии. Так, на днях в Белом доме прошла совместная пресс-конференция Трампа и президента Италии Серджо Маттареллы. Во время своего выступления Трамп допустил огромную ошибку в произношении фамилии гаранта Италии, назвав его «Моцареллой».

Напомним, переполох в Раде, «на пороге появился неожиданный гость»: обескураживающие кадры.

Как сообщала Politeka, известный карикатурист высмеял Путина, появилась едкая фотожаба: «страстно целуются».

Также Politeka писала о том, что выступление президента обернулось эпичным конфузом, камеры все сняли: фото поражают.