В кулуарах Верховной Рады Украины нардепы внезапно обнаружили дикую куницу

Бедолага очень испугалась людей и пыталась убежать, однако безрезультатно. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook Ярослав Железняк.

«Пленарная неделя в Раде закончился неожиданно. Знал, что в парламенте можно увидеть разное, но даже меня такой гость удивил», — написал политик.

Так, он рассказал, что это животное благополучно поймали и отпустили на свободу. О дальнейшей судьбе дикой куницы не говорится.

К тому же, нардеп в своем посте разместил еще и видео, на котором хорошо видно, как куница прыгает как на стены, так и двери в попытках найти хоть какой-нибудь выход на улицу. Остается неизвестным, как зверек попал в здание украинского парламента.

К слову, помещение, которое принадлежит Верховной Раде, пытались захватить рейдеры.

Как передает Politeka, об этом рассказал премьер-министр Алексей Гончарук в своем видеоблоге  (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В частности, глава Кабинета министров подчеркнул, что речь идет не о главном здании парламента, а о помещении, которое расположено возле центрального офиса Министерства юстиции.

рада

«Примерно полтора года назад это здание Верховной Рады тупо переписали на какое-то физическое лицо. На простого человека, который, скорее всего, об этом даже не знал, и была зарегистрирован где-то в Луганской области», — рассказал Гончарук.

Премьер-министр не сомневается, что злоумышленники специально пошли на такой шаг, поскольку нового «владельца» здания будет сложно отыскать в Луганской области.

Подытоживая, Алексей Гончарук сообщил, что нарушение было оперативно устранено, поскольку о нем узнало Министерство юстиции

«Злоумышленники специально это сделали, чтобы наши органы никак не могли понять, реальный ли это человек, существует ли он вообще», – подытожил премьер в своем видеоблоге.

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина.