Макрон позвонил Путину: тему Крыма хотят обменять на уступки Зеленскому

Эммануэль Макрон и Владимир Путин говорили об Украине и о предстоящей встрече, в числе «нормандской четверки», с Владимиром Зеленским в частности

«При обсуждении возможности проведения очередного саммита «нормандской четверки» Президент России вновь акцентировал целесообразность его тщательной подготовки, что позволило бы выработать новые шаги в контексте полного выполнения Минских соглашений. Условлено, что соответствующая работа будет продолжена помощниками лидеров и министерствами иностранных дел», —  идет речь в сообщении.

«Президент Франции уговаривал президента России пойти на уступки Украине, которая попытается сделать отвод вооружения сейчас, но скорее всего им это не удастся из-за политически нестабильной ситуации в стране», — идет речь в данном сообщении. Более того, по словам источника, Макрон призвал Путина «пойти на уступки Зеленскому, против которого сейчас объединилась вся «украинская партия войны».

Известно также, что Макрон дал Путина своеобразное обещание взамен на выполнение своей вышеупомянутой «просьбы»:

«…обещал Путину, что вопрос Крыма в Нормандском формате поднимать в таком случае не будут, а обсудят только вопросы по Донбассу и дальнейшие шаги. Примут пошаговую дорожную карту, под которой подпишутся все четыре Президента», — отмечается в сообщении.

евробляхи, владельцы евроблях, евробляхеры

В Украине начали бесплатно раздавать евробляхи, подробности

Украинцам начали раздавать евробляхи, которые были конфискованы за нарушение законодательства

Как известно, сегодня в Украине остро стоит проблема с автомобилями на еврономерах, которые владельцы не спешат растаможивать.

Из-за массовых нарушений законодательства транспортные средства изымаются и продаются на аукционах за «копейки». А в последнее время подобная практика все чаще используется в нашей стране.

Так, специалист по продаже конфискованных авто рассказал, что именно происходит с конфискованным транспортным средством и евробляхами, которые были остановлены на границе.

«Таможня задерживает их за нарушение, потом идет в суд, который выносит решение о конфискации автомобиля в пользу государства. После этого авто попадает к нам на торги. Если в стране начнется масштабная кампания по конфискации автомобилей с еврономерами за нарушения таможенного режима, мы готовы к увеличению нагрузки и организации массовых продаж», — рассказывает эксперт.

Он также отметил, что сегодня конфискованные евробляхи бесплатно передают медикам, военным или представителям социальных служб, поскольку закон этого не запрещает.

Путин готовит удар: три области Украины в зоне риска

Гривна рванула вверх: НБУ неожиданно изменил курс валют

Курс валют в Украине на вторник, 22 октября 2019 года: гривна «потяжелела», доллар упал

Национальный банк Украины установил такой курс доллара в стране на сегодня:

100 долларов США — 2497,5156 грн;

100 евро — 2790,4742 грн;

10 рублей — 3,917 грн.

Доллар не устоял и снова упал, американская валюта подешевела после выходных на 6 копеек. Евро же, наоборот, подпрыгнул в цене на 1 копейку. Российский рубль решил не делать никаких движений.

Оккупанты пошли в атаку и устроили ВСУ ад: фатальные подробности из ООС

На Донбассе снова эскалация конфликта из-за оккупационных подразделений «Л/ДНР», которые увеличили количество обстрелов позиций ВСУ

Как рассказывают военные, за минувшие сутки российско-террористические войска «Л/ДНР» 17 раз нарушили режим прекращения огня.

Так, по позиции украинской армии враг бил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

К счастью, в результате обстрелов в течение минувших суток потерь среди личного состава украинской армии зафиксировано не было

Уже с начала текущих суток террористические подразделения успели несколько раз нарушить режим прекращения огня. В частности, штаб ООС насчитал утром 2 обстрелы: вблизи Зайцевого подконтрольные Кремлю боевики применили крупнокалиберные пулеметы и, дважды, запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 82 мм.

В течение текущих суток потерь среди ВСУ также зафиксировано не было.

Субсидия, калькулятор

Украинцы по-новому будут получать субсидии, «заберут все»: кому повезет

Закон о верификации и мониторинге госвыплат может повлиять на субсидии и пенсии, которые получают украинцы

По словам эксперта Олега Пендзина, утвержденный закон не нацелен на уменьшение количества получателей госвыплат, а верификация проводилась и ранее.

Глава профильного комитета Рады по вопросам финансов Данил Гетманцев так охарактеризовал новый закон: это документ о наведении социальной справедливости. Аналитики соглашаются с подобной характеристикой и уверены, что закон поможет усовершенствовать правила проверки граждан относительно получения ими социальной помощи, на законодательном уровне

Но эксперты предупреждают, что главная опасность может возникнуть в момент, когда все реестры получателей социальной помощи будут объединяться в один. Ведь большинство реестров не сочетаются между собой из-за совершенно разных данных.

Также в законе прописана норма, которая должна заставить хитрых украинцев жить по-честному. Закон о верификации – это проверка правильности получения субсидии. Если владелец нескольких квартир, которые расположены в разных городах сдает их в аренду и, одновременно, получает льготные выплаты от государства на все эти помещения, тогда ему стоит бояться.

Напомним, коммунальная катастрофа заморозит украинцев: кто останется с холодными батареями.

Как сообщала Politeka, украинцам подняли цену на газ, озвученная сумма.

Также Politeka писала, что тарифы на коммуналку перечислили: готовьте кошельки.