В США рассказали, что Трамп требовал от Зеленского во время разговора

Стало известно, что именно лидер США Дональд Трамп требовал от президента Украины Владимира Зеленского во время телефонного звонка

Об этом во время выступления в Палате представителей рассказал временный поверенный США в Украине Уильям Тейлор

По его словам, Дональд Трамп требовал, чтобы украинский лидер Владимир Зеленский якобы публично заявил о начале расследования дела против компании Burisma, а также возможного вмешательства Украины в выборы в США 2016 году.

Взамен на это лидер США обещал помощь Украине в сфере безопасности. Выступая в Палате представителей дипломат также заявил о своем телефонном разговоре с послом США в ЕС Гордоном Сондландом в сентябре, который рассказал, что Трамп хочет, чтобы Владимир Зеленский публично объявил о расследовании. Именно от этого якобы зависело, состоится ли в США встреча между двумя президентами.

«Посол Болтон выступал против телефонного разговора между президентом Зеленским и президентом Трампом из опасения, что это будет катастрофой. Написал и передал такое письмо 29 августа, описывая «нелепость», которую я видел в отказе от военной помощи Украине в то время, когда боевые действия еще были активными на востоке, и когда Россия внимательно следила за тем, чтобы оценить уровень американской поддержки украинского правительства», — подчеркнул поверенный США в Украине.

ВСУ

Трагедия в ООС: душегубы Путина подло расстреляли ВСУ, катастрофические потери для Украины

ВСУ снова понесли катастрофические потери на Донбассе из-за вражеских обстрелов

По информации военных, на протяжении минувших суток российско-террористические войска «Л/ДНР» увеличили количество обстрелов и 24 раза нарушили режим прекращения огня

В частности, коварный враг стрелял по позициям бойцов ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, стрелкового оружия и противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР).

Также известно, что на передовой снова активизировались вражеские снайперы.

Увы, но прошлая эпоха не прошла без потерь среди личного состава для украинской армии. Вследствие обстрелов один военнослужащий ВСУ погиб, еще двое — ранены, третий получил боевую травму.

Уже от начала текущих суток оккупационно-террористические подразделения «Л/ДНР» уже успели 7 раз нарушить режим прекращения огня: вблизи Водяного на Приазовье – из артиллерии калибра 122 мм, дважды вблизи Пищевика и один раз неподалеку Павлополя – из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Песков – из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Зайцевого и, из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, возле Луганского.

Путин ударит по Украине: «250 тысяч на границе…», фатальный прогноз

Доллар падает: Нацбанк утвердил новый курс валют, подробности

Курс валют в Украине на среду, 23 октября 2019 года: доллар и евро упали, гривна стала дороже

Национальный банк Украины установил такой курс доллара в стране на сегодня:

100 долларов США — 2484,4629 грн;

100 евро — 2765,2072 грн;

10 рублей — 3,9043 грн.

Доллар не смог одолеть гривну и вновь упал. Так, американская валюта стала дешевле на 13 копеек. Евро также рухнул – на 25 копеек. Российский рубль остался на том же месте.

взрыв, огонь ,пожар

Мощный взрыв в центре Киева: погибшим оказался легендарный АТОшник, фото Героя

Стало известно, кто погиб в результате мощного взрыва в Киеве

Уже стало известно, что одним из погибших в результате взрыва в столице на улице Пушкинская стал участник боевых действий на Донбассе Виктор Дегтярев (позывной «Сенсей»), который был командиром группы «Купол».

Другой погибший мужчина был охранником офисного помещения 1977 года рождения.

Виктор Дегтярев был активным участником Революции Достоинства, а с началом войны в составе добровольческого батальона «Донбасс» создал подразделение «Купол», которое выполняло спецоперации в зоне проведения АТО.

10 августа 2014 года под Иловайском получил серьезное ранение руки, стал инвалидом 2-й группы. У него остались жена и трое детей. Полиция пока официально не сообщает о причинах взрыва, который напугал киевлян вчера вечером.

путин , зеленский

Встреча в Нормандском формате: стала известна реакция Зеленского на слова Путина

Президент Владимир Зеленский рассчитывает на скорую встречу в рамках Нормандского формата, несмотря на заявление Владимира Путина

Как известно, в Японии Владимир Зеленский встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и они обсудили нынешнюю ситуацию на Донбассе, где продолжаются обстрелы.

Украинский лидер поблагодарил своего коллегу за приложенные усилия для политико-дипломатического урегулирования войны на Донбассе, которую развязала Российская Федерация.

Он также обсудил со Штайнмайером Нормандский формат, который все стороны расценивают как ключевой, способный прекратить военную агрессию против Украины. Владимир Зеленский выразил также надежду, что встреча лидеров Нормандской четверки должна быть проведена в ближайшее время.

«Украина выполнила свою часть для восстановления работы «нормандской четверки». Рассчитываем на проведение встречи лидеров «нормандской четверки» в ближайшее время, ведь все преграды устранены», — заявил президент.

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина