Украинцы получили дополнительные выходные, Кабинет министров уже принял решение

Хорошо отдохнуть можно будет на зимние праздники.

В среду, 23 октября, Украины принял решение о переносе рабочего дня с понедельника 6 января 2020 года на субботу 11 января.

Таким образом, в январе 2020 года украинцы получат 4 выходных дня подряд: 4, 5 (суббота и воскресенье), 6 и 7 числа (Рождество).

Лучшие новогодние и рождественские фильмы

Ранее Кабмин своим распоряжением № 7-р рекомендовал перенести рабочие дни:

  • с 30 декабря, понедельника – на 21 декабря, субботу,
  • с 31 декабря, вторника – на 28 декабря, субботу.

Таким образом, выходные на Новый год 2020 продлятся четыре приятных дня – с 29 декабря по 1 января включительно. Выходным будет и 25 декабря, среда – католическое Рождество.

Путин нарушил закон и попался, скандальное видео облетело сеть: «Ему можно, он царь»

Напомним также, переход на зимнее время в нашей стране традиционно проводится в последнее воскресенье октября.

В этот раз воскресенье выпало на 27 октября и в этот день украинцы переведут стрелки часов на один час назад. Уже в  4:00  стрелки электронных и наручных часов нужно подвинуть на час назад, а смартфоны и планшеты сделают это автоматически. Чтобы рано не вставать, это можно сделать еще перед сном 26 октября.

Наручные часы и электронные лучше завести накануне вечером, чтобы утром лишь сверить точное время, а смартфоны, компьютеры и планшеты синхронизируются с новым временем самостоятельно.

При переводе стрелок на час назад возникает часовая разница с Беларусью, Россией и неподконтрольными территориями Украины, где установлено время UTC+3 без сезонного перевода часов.

переводить часы, зимнее время, летнее время

Украина переводит стрелки часов на зимнее/летнее время с целью экономии электроэнергии. Германия стала первой переходить на летнее и зимнее время. Это произошло во время Первой мировой войны, а примеру немцев последовали в Великобритании и США. Подобная практика позволила экономить на электроэнергии, в первую очередь, на больших производствах.

Напомним, в Украине разгорелась дискуссия относительно перевода часов.

Как сообщала Politeka, врач рассказал, как подготовиться к переводу часов.

Также Politeka писала, что Европарламент принял решение о времени в ЕС: теперь все изменится.